|
|
-
Алексей
-
-
Вне сайта
-
Administrator
-
- Сообщений: 4205
- Спасибо получено: 137
-
Репутация: 556
-
|
Кому интересно, запись последнего собрания по этой ссылке.
|
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©
Последнее редактирование: 09 Авг 2014 12:36 от Алексей.
|
-
Тагаев Дмитрий
-
|
Промелькнула идея принести эмалированное ведро и бутылку с серной кислотой. Смысл в чем:ставим ведро на стол перед управлением ТГОКа, наливаем кислоты и все собрание пусть сидят и нюхают. Это же совершенно безвредно, как они утверждают)
|
|
|
-
Алексей
-
-
Вне сайта
-
Administrator
-
- Сообщений: 4205
- Спасибо получено: 137
-
Репутация: 556
-
|
Тагаев Дмитрий пишет:
Промелькнула идея принести эмалированное ведро и бутылку с серной кислотой. Смысл в чем:ставим ведро на стол перед управлением ТГОКа, наливаем кислоты и все собрание пусть сидят и нюхают. Это же совершенно безвредно, как они утверждают) Отличная идея  Возьмётесь за реализацию на следующем собрании?
|
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©
|
-
о как
-
|
Алексей пишет:
Кому интересно, запись последнего собрания по этой ссылке. Какая активность населения-БРАВО!!!ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ-В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ДАЛИ БОЙ проекту ГОКа Томинского!!!
Качество записи и звука, конечно, временами оставляет желать лучшего , но в общем -супер!
Поражает поведение очередного главы поселения, на этот раз Томинского -Бердюгина.Как он бедненький пыхтел-потел-нервничал то!)))))
Зал для проведения мероприятия РМК в 30 градусную жару не подготовили , никакого проветрвания...и конечно, мысль возникает, что не случайно.Так же, как и во время рабочего дня назначенное время собрания в их интересах.Микрофоны у заседающих в президиуме-есть у каждого, в зале - ни одного.
|
|
|
-
о как
-
|
И действительно...там ведь крупнейший магистральный газопровод Бухара-Урал проходит , а они затеяли ГОК-КАРЬЕРЫ-ВЗРЫВЫ...  ТОЛЬКО в Челябинской области этот газопровод проходит через 11 районов! ВОПРОС :О техногенной катастрофе в случае повреждения от взрывов кто-нибудь на РМК и в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ (РАЗНЫХ НАДЗОРНЫХ ОРГАНАХ) ----подумали???
|
|
|
-
и ещё...
-
|
НУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ВОПРОСЫ из зала, вызвавшие бурю оваций и поддержку почти всех присутствовавших:
смотреть с 1:22:22 "при каких условиях будет свернут проект Томинский ГОК?"
смотрtть с 1:24:21 "про 4тысячи гектаров с-х угодий,которые хотят перевести под ГОК и про то, чтобы в свете Указа Президента РФ об ограничении ввоза импортн.сырья и продовольствия, когда неизвестно как будет у нас далее с продовольствием, в первую очередь вернуться к рассмотрению не каких-то карьеров в интересах оффшорной кипрской компании РМК,а рассматривать альтернативу с-х интересов.
|
|
|
-
Edel
-
|
Все зависит от того где будет проходить, и не скрутят ли от таких намерений мордой в пол.
|
|
|
-
№ovosti
-
|
ura.ru/content/chel/08-08-2014/news/1052187147.html
«В деревне у нас перемены...». Уральский олигарх предложил жителям целого поселения переехать
РМК предлагает расселение деревни Томино, находящейся на границе санитарно-защитной зоны строящегося ГОКа...
|
|
|
-
!..
-
|
|
|
|
-
shnira777
-
-
Вне сайта
-
Форумчанин
-
- Сообщений: 64
- Спасибо получено: 3
-
Репутация: 0
-
|
Ну, конечно, по теме, !!!Я не берусь утверждать на 100%, что на Томинском. Но ответ очевиден, где еще??? У нас сосед по дому, у него частный дом в Томино, от него и постоянная информация о взрывах там, добыче, там уже людям с пропиской и документами жилье дают (переселяют то есть). С его слов, повторюсь, на ГОКе уже второй год работа идет и копают, и взрывают. И все дороги перекрыты, не проедешь: это мы сами проверяли. А про кладбище Томинское так тоже - отрезали его от жителей около полутора лет назад. Жаль, даже могилу жены проведать нет возможности, все у того же соседа - дяди Коли.
А вертолеты тогда полчаса нарезали туда-сюда со вспышками, около 4 часов утра. Я и кто был на улице, сильно траванулись. Другие - меньше, видимо. Не буду утверждать того, в чем не уверенна((( Жалко... Но экология поселка действительно стала не той. Мы четвертый год здесь - но для примера, такого налета сильного, липкого какого-то на лобовом стекле никогда не было, как этим летом. В Коркино - да, постоянно. Там Разрез. А у нас???? Видимо, уже тоже(((
|
|
|
|
Последние ветки обсуждений
Тут может быть
ВАША РЕКЛАМА
Узнать условия »
временный модуль для сохранения вида шаблона при отсутствии других в позиции right
|
Посл. комментарии