воскресенье, 28 июня 2026

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторизация

:

:

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся местными новостями в рамках форума. Сообщаем и обсуждаем общезначимые события.

ТЕМА: Томинский ГОК

Томинский ГОК 09 Авг 2014 12:36 #26200

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
Кому интересно, запись последнего собрания по этой ссылке.
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©
Последнее редактирование: 09 Авг 2014 12:36 от Алексей.
Спасибо сказали: nadezhda, FOX72

Томинский ГОК 09 Авг 2014 14:44 #26203

  • Тагаев Дмитрий
  • Тагаев Дмитрий аватар
Промелькнула идея принести эмалированное ведро и бутылку с серной кислотой. Смысл в чем:ставим ведро на стол перед управлением ТГОКа, наливаем кислоты и все собрание пусть сидят и нюхают. Это же совершенно безвредно, как они утверждают)

Томинский ГОК 09 Авг 2014 18:26 #26205

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
Тагаев Дмитрий пишет:
Промелькнула идея принести эмалированное ведро и бутылку с серной кислотой. Смысл в чем:ставим ведро на стол перед управлением ТГОКа, наливаем кислоты и все собрание пусть сидят и нюхают. Это же совершенно безвредно, как они утверждают)
Отличная идея :good: Возьмётесь за реализацию на следующем собрании?
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©

Томинский ГОК 09 Авг 2014 21:56 #26206

  • о как
  • о как аватар
Алексей пишет:
Кому интересно, запись последнего собрания по этой ссылке.
Какая активность населения-БРАВО!!!ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ-В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ДАЛИ БОЙ проекту ГОКа Томинского!!!
Качество записи и звука, конечно, временами оставляет желать лучшего , но в общем -супер!
Поражает поведение очередного главы поселения, на этот раз Томинского -Бердюгина.Как он бедненький пыхтел-потел-нервничал то!)))))
Зал для проведения мероприятия РМК в 30 градусную жару не подготовили , никакого проветрвания...и конечно, мысль возникает, что не случайно.Так же, как и во время рабочего дня назначенное время собрания в их интересах.Микрофоны у заседающих в президиуме-есть у каждого, в зале - ни одного.

Томинский ГОК 09 Авг 2014 22:02 #26207

  • о как
  • о как аватар
И действительно...там ведь крупнейший магистральный газопровод Бухара-Урал проходит , а они затеяли ГОК-КАРЬЕРЫ-ВЗРЫВЫ... :ohmy: ТОЛЬКО в Челябинской области этот газопровод проходит через 11 районов!ВОПРОС :О техногенной катастрофе в случае повреждения от взрывов кто-нибудь на РМК и в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ (РАЗНЫХ НАДЗОРНЫХ ОРГАНАХ) ----подумали???

Томинский ГОК 09 Авг 2014 22:17 #26208

  • и ещё...
  • и ещё... аватар
НУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ВОПРОСЫ из зала, вызвавшие бурю оваций и поддержку почти всех присутствовавших: :good:

смотреть с 1:22:22 "при каких условиях будет свернут проект Томинский ГОК?"

смотрtть с 1:24:21 "про 4тысячи гектаров с-х угодий,которые хотят перевести под ГОК и про то, чтобы в свете Указа Президента РФ об ограничении ввоза импортн.сырья и продовольствия, когда неизвестно как будет у нас далее с продовольствием, в первую очередь вернуться к рассмотрению не каких-то карьеров в интересах оффшорной кипрской компании РМК,а рассматривать альтернативу с-х интересов.

Томинский ГОК 09 Авг 2014 22:33 #26209

  • Edel
  • Edel аватар
Все зависит от того где будет проходить, и не скрутят ли от таких намерений мордой в пол.

Томинский ГОК 09 Авг 2014 22:36 #26210

  • №ovosti
  • №ovosti аватар
ura.ru/content/chel/08-08-2014/news/1052187147.html
«В деревне у нас перемены...». Уральский олигарх предложил жителям целого поселения переехать B) :ohmy:

РМК предлагает расселение деревни Томино, находящейся на границе санитарно-защитной зоны строящегося ГОКа...

Томинский ГОК 09 Авг 2014 22:41 #26211

  • !..
  • !.. аватар
№ovosti пишет:
ura.ru/content/chel/08-08-2014/news/1052187147.html
РМК предлагает расселение деревни Томино, находящейся на границе санитарно-защитной зоны строящегося ГОКа...

240 квартир за 170 млн.рублей. Это по 700 тыс. за 1 квартиру. И что это будет за жилье? :nea:

А жителей окрестных Сосновского, Коркинского и Еткульского районов он тоже расселять будет из за своих барышей? А заодно и половины Челябинска! Вот когда Алтушкин, Грачев и житель на заднем плане поселятся невдалеке от разреза, тогда пусть копают...А так-не стоит! Мы не просим нам всем яму рыть. У нас, в отличие от олигархов ехать некуда. :ermm: :-(

Еще пару ГОКов, и ЧЭМК и тогда уже Челябу расселять придется, судя по всему на Марс :clapping:

Томинский ГОК 10 Авг 2014 01:12 #26212

  • shnira777
  • shnira777 аватар
  • Вне сайта
  • Форумчанин
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Ну, конечно, по теме, !!!Я не берусь утверждать на 100%, что на Томинском. Но ответ очевиден, где еще??? У нас сосед по дому, у него частный дом в Томино, от него и постоянная информация о взрывах там, добыче, там уже людям с пропиской и документами жилье дают (переселяют то есть). С его слов, повторюсь, на ГОКе уже второй год работа идет и копают, и взрывают. И все дороги перекрыты, не проедешь: это мы сами проверяли. А про кладбище Томинское так тоже - отрезали его от жителей около полутора лет назад. Жаль, даже могилу жены проведать нет возможности, все у того же соседа - дяди Коли.
А вертолеты тогда полчаса нарезали туда-сюда со вспышками, около 4 часов утра. Я и кто был на улице, сильно траванулись. Другие - меньше, видимо. Не буду утверждать того, в чем не уверенна((( Жалко... Но экология поселка действительно стала не той. Мы четвертый год здесь - но для примера, такого налета сильного, липкого какого-то на лобовом стекле никогда не было, как этим летом. В Коркино - да, постоянно. Там Разрез. А у нас???? Видимо, уже тоже(((
Время создания страницы: 0.210 секунд

Погода в Первомайском

Сервис Яндекс.Погода:

См. также: на gismeteo.ru на rp5.ru

Последние ветки обсуждений

  • Нет сообщений для показа

Тут может быть

ВАША РЕКЛАМА

Узнать условия »

 

временный модуль для сохранения вида шаблона при отсутствии других в позиции right

 

Полное или частичное копирование текстовых материалов сайта допускается только при размещении прямой гипертекстовой ссылки на источник, не закрытой от индексации тегами и атрибутами. Копирование графических материалов допускается только с согласия администрации сайта.

Система Orphus Поддержка сайта - ИнформРесурс. Телефон редакции: (35152) 3-33-22.