воскресенье, 28 июня 2026

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторизация

:

:

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся местными новостями в рамках форума. Сообщаем и обсуждаем общезначимые события.

ТЕМА: Томинский ГОК

Томинский ГОК 19 Авг 2014 09:10 #26277

  • @~@~
  • @~@~ аватар
pravdaurfo.ru/news/bobrakov-legalizoval-...oka-pered-zhitelyami
Министр промышленности Челябинской области Алексей Бобраков ответил на письмо противников строительства «Томинского ГОКа», требовавших сделать проект более открытым и дать жителям близлежащих поселков право выбирать пути развития объектов.

...а ранее Бобраков официально отказал в регистрации представителей общественного движения «За природу» в рабочую группу по проекту строительства «Томинского ГОКа».

И как после этого трактовать все эти действия министра? :ermm:

Томинский ГОК 19 Авг 2014 10:04 #26279

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
@~@~ пишет:

Именно так, я думаю :yes:
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©

Томинский ГОК 20 Авг 2014 14:00 #26298

  • !!!
  • !!! аватар
Дубровский получит пачку протестных писем о «Томинском ГОКе»
pravdaurfo.ru/news/dubrovskiy-poluchit-p...sem-o-tominskom-goke

cher-chel.livejournal.com/21197.html

Томинский ГОК 21 Авг 2014 10:27 #26299

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
В начале лета мы с Юрием Черкасовым ездили в Карабаш. Как раз тогда были какие-то разговоры о "мега" социальной активности РМК, и мы решили это проверить. Пообщались с местными жителями, теми, что живут в зоне, которую по идее должны были давным-давно переселить. Посмотрели, как "сильно" изменилась ситуация с выбросами и как их "почти не стало". Подышали воздухом.
Всё некогда было соединить эти записи, чтобы выложить, но теперь предлагаю их вашему вниманию, друзья.
Предлагаю всем в свете последних событий самостоятельно сделать вывод о "порядочности бизнесменов" с таким "пониманием природороохранной составляющей" (цитаты отсюда).

Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©
Последнее редактирование: 21 Авг 2014 10:28 от Алексей.
Спасибо сказали: FOX72

Томинский ГОК 21 Авг 2014 12:03 #26301

  • В ШОКЕ!
  • В ШОКЕ! аватар
АЛЕКСЕЙ, СПАСИБО ЗА РОЛИК. Впечатление конечно шоковое.И мертвые земли,и кислотные реки,и неживая энергетика города...А бабулек этих ,живущих в промзоне жалко-их обманывают и РМК , КОТОРЫЕ ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ РАССЕЛИТЬ ДАВНЫМ-ДАВНО из сан-защитной зоны и городские власти Карабаша, которые обещаниями кормят и ждут скорей бы все там повымерли и не будет проблем с расселением...((

Дубровский на прошлой неделе был в Карабаше с рабочим визитом и ,судя по информации на всех сайтах, просто "закрыл глаза"на бедственное положение карабашцев.
На карабашском форуме местные жители пишут о том, что в день приезда ио губернатора - воздух был чистый на заводе всё поотключали вредные выбросы преостановили.
Если бы он пообщался с народом-они бы ему всю правду-матку рассказали как Русская медная компания травит их ежедневно, какие маленькие мизерные зарплаты у них там, как в садах-огородах от кислотных дождей и газов всё повыжжено! :ohmy: О том, что нагло врут хозяева РМК, рассказывая СКАЗКИ какие миллиарды рублей вкладывают в экологию и развитие города.НИЧЕГО ТАМ за 10 лет НЕ СДЕЛАЛИ НИ ДЛЯ ЭКОЛОГИИ, НИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
Как был Карабаш -самым грязным городом планеты-так и остался! :-( :cry:

и Томинский ГОК обещают построить соблюдая экологические требования ТАКИМ ЖЕ МАНЕРОМ РАССКАЗЫВАЯ СКАЗКИ КАКОЙ БУДЕТ ГОРОД-САД! :nea:

Томинский ГОК 21 Авг 2014 12:21 #26302

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
Спасибо! Полностью с Вами солидарен.
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©

Томинский ГОК 21 Авг 2014 12:59 #26303

  • да ужж
  • да ужж аватар
аж на творчество пробило...
B) :ohmy:
Едет с Кипра РМК -
помочь осваивать поля:
медь и золото добыть,
кислотой поля залить!

Томинский ГОК 21 Авг 2014 13:40 #26304

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Город духов прям :cry:

Томинский ГОК 22 Авг 2014 03:16 #26306

  • shnira777
  • shnira777 аватар
  • Вне сайта
  • Форумчанин
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Какой город духов??? Я не понимаю, зачем алексей такие страсти нагоняет? Вы бывали хоть раз на их КАРАБАШСКОЙ природе? Там - вторые Увильды: природа и леса - аж голову кружит от свежего воздуха. Мимо проезжая насыпанные шахты? - да, но ведь комбинат был медеплавильный и в какие годы, не забывайте. Здесь комбината не будет - его уже в Коркино возвели, и второй - по добыче взрывчатки. Я так понимаю, что надо же чего -то публиковать... типа страшные кадры... Зачем, Алексей?

Томинский ГОК 22 Авг 2014 10:52 #26307

  • Ну и ну!
  • Ну и ну! аватар
Шнира,привет, раз уж ты и сюда выступила, отвечаю ;) Представь себе, бывали на природе в окрестностях Карабаша и там действительно полно озер и гор.В т.ч и прекрасные Увильды.Только все эти прелести чтобы вдохнуть -километров минимум 10-15 от города Карабаш уехать надо. :yes:

А про сам г.Карабаш и медеплавильный завод, принадлежаший уже 10 лет Русской медной компании (которая собирается Томино перерыть и опоганить земли ГОКом)--- тебе и остальным форумчанам Алексей рассказывает, чтобы на примере Карабаша показать какие РМК- вруны, что они нифига не заботятся ни об экологии,Никакой природоохраны, никакой социальной ответственности не несут!!! ТОЛЬКО РАЗВИВАЮТ СВОЙ БИЗНЕС И ОБОГАЩАЮТСЯ !
Карабашцев травят газами выбросами двуокисью серы. Для города шиш с маслом что сделали!!!Зарплаты нищенские на заводе.В ГОРОДЕ -МРАК, СХОДИТЬ НЕКУДА.Людей из санзоны не расселяют , нагло кормят обещаниями уже десяток лет.
А ведь на ГОКе они тоже обещают манну небесную! Не надо верить этим киприотам! Только слова! ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕ НАДО-ПРИМЕР КАРАБАШ.

Ты вроде с красным дипломом, шныра, а такие простые моменты не допираешь..? ПОРАЖАЮСЬ ТВОЕЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ В ЭТОМ ВОПРОСЕ! :ohmy:
Время создания страницы: 0.191 секунд

Погода в Первомайском

Сервис Яндекс.Погода:

См. также: на gismeteo.ru на rp5.ru

Последние ветки обсуждений

  • Нет сообщений для показа

Тут может быть

ВАША РЕКЛАМА

Узнать условия »

 

временный модуль для сохранения вида шаблона при отсутствии других в позиции right

 

Полное или частичное копирование текстовых материалов сайта допускается только при размещении прямой гипертекстовой ссылки на источник, не закрытой от индексации тегами и атрибутами. Копирование графических материалов допускается только с согласия администрации сайта.

Система Orphus Поддержка сайта - ИнформРесурс. Телефон редакции: (35152) 3-33-22.