воскресенье, 28 июня 2026

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторизация

:

:

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся местными новостями в рамках форума. Сообщаем и обсуждаем общезначимые события.

ТЕМА: Томинский ГОК

Томинский ГОК 22 Авг 2014 15:43 #26311

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
shnira777 пишет:
Какой город духов??? Я не понимаю, зачем алексей такие страсти нагоняет?
Никаких страстей не нагоняю, Шныра. Только факты и реальные съёмки из Карабаша (из старого района, который давным-давно должны были переселить, но ЛЮДИ ТАМ ДО СИХ ПОР ЖИВУТ, как видите). Даже без комментариев сделал, чтобы зрители сами всё оценили.

Вы бывали хоть раз на их КАРАБАШСКОЙ природе?... аж голову кружит от свежего воздуха.
С тем, что голову кружит, согласен. Вот только от свежего или всё-таки несвежего воздуха? У меня после поездки дня три ещё горло першило...
Мимо проезжая насыпанные шахты? - да, но ведь комбинат был медеплавильный и в какие годы, не забывайте.
Что значит "был"? Он там и есть! И будет. Не вводите людей в заблуждение.

Шныра, а не рассматривали вариант переезда туда, где Вам так понравилось, где голову кружит - в обшем в Карабаш? Отличное место же, по-Вашему... А мне такого рядом с домом, спасибо, не надо. Вот затем и занимаюсь этой темой.
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©
Последнее редактирование: 22 Авг 2014 15:44 от Алексей.
Спасибо сказали: FOX72, Сероглазая

Томинский ГОК 22 Авг 2014 21:16 #26313

  • @
  • @ аватар
Алексей, ответили shnire77 -супер! :victory:

Известная челябинская блогер И.Гундарева подобрала как нельзя лучше меткое название к своей статье о вашей ПОЕЗДКЕ И ОБЩЕНИИ С КАРАБАШЦАМИ. :good:
Карабаш как колония: нищета разруха и смрад
irinagundareva.com/karabash-kak-koloniya...eta-razruha-i-smrad/
Картинки колониального быта Карабаша особенно впечатляют. Нищета, разруха, средневековье, горы ядовитых отходов и зловонных рек. Кипрская колония.
Люди!!!ВСЁ ЭТО ОЖИДАЕТ и округу Томинского ГОКа! :clapping:

Томинский ГОК 23 Авг 2014 18:45 #26317

  • Robonaft20
  • Robonaft20 аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 495
  • Спасибо получено: 64
  • Репутация: -6
Интересно, чем нас опять травят? Целый день стоит какая то вонь.
Жизнь - игра. Игра так себе, но графика супер!

Томинский ГОК 25 Авг 2014 09:20 #26319

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
Robonaft20, хороший вопрос. Вот в продолжение темы интересно: реально ли сделать систему мониторинга по типу погодной, чтобы следить за чистотой воздуха? А может быть, и воды. Как думаете, какова цена вопроса для стартового варианта с хорошим соотношением цена-качество?
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©

Томинский ГОК 25 Авг 2014 13:14 #26320

  • Robonaft20
  • Robonaft20 аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 495
  • Спасибо получено: 64
  • Репутация: -6
Алексей пишет:
Robonaft20, хороший вопрос. Вот в продолжение темы интересно: реально ли сделать систему мониторинга по типу погодной, чтобы следить за чистотой воздуха? А может быть, и воды. Как думаете, какова цена вопроса для стартового варианта с хорошим соотношением цена-качество?
Вопрос, конечно, интересный. Все зависит от того, какие вредные вещества мы хотим мониторить по Российским нормативам их сейчас примерно 600. В любом случае, станция мониторинга атмосферного воздуха стоит немалых денег и конечная цена будет определятся техническим заданием. Я думаю, что за 1 мегарубль точно перевалит.

Для примера ingecros.ru/projects/13.html
Стоимость оборудования:
granat-e.ru/catalog_mzav.html
Жизнь - игра. Игра так себе, но графика супер!
Последнее редактирование: 25 Авг 2014 16:54 от Robonaft20.
Спасибо сказали: Алексей

Томинский ГОК 25 Авг 2014 14:20 #26321

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
В соответствии с Конституцией РФ (ст. 42) у нас есть право на достоверную информацию о состоянии окружающей среды.
Как думаете, форумчане, может обратиться к депутатам, чтобы поискали в бюджете следующего года денюжку на такой мониторинг?
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©
Последнее редактирование: 25 Авг 2014 14:21 от Алексей.

Томинский ГОК 25 Авг 2014 16:50 #26322

  • Robonaft20
  • Robonaft20 аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 495
  • Спасибо получено: 64
  • Репутация: -6
Алексей пишет:
В соответствии с Конституцией РФ (ст. 42) у нас есть право на достоверную информацию о состоянии окружающей среды.
Как думаете, форумчане, может обратиться к депутатам, чтобы поискали в бюджете следующего года денюжку на такой мониторинг?

В связи с ухудшением экологической обстановки, думаю, стоит попробовать. Хоть будем знать чем нас травят.
Жизнь - игра. Игра так себе, но графика супер!

Томинский ГОК 26 Авг 2014 11:36 #26327

  • ?,,
  • ?,, аватар
Интересно митинг в Челябинске против строительства Томинского ГОКа будет в сентябре как планировали в соцсетях (опрос был)?

Томинский ГОК 26 Авг 2014 12:30 #26330

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
На этой неделе планируется подать уведомление (возможно, уже подано). Когда будет ответ, обязательно проинформирую.
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©

Томинский ГОК 26 Авг 2014 21:02 #26332

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
Итак, уведомление на митинг подано. Если всё одобрят, то состоится он 6 сентября. vk.com/stop_gok?w=wall-56308476_9037%2Fall

Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©
Последнее редактирование: 26 Авг 2014 21:03 от Алексей.
Время создания страницы: 0.196 секунд

Погода в Первомайском

Сервис Яндекс.Погода:

См. также: на gismeteo.ru на rp5.ru

Последние ветки обсуждений

  • Нет сообщений для показа

Тут может быть

ВАША РЕКЛАМА

Узнать условия »

 

временный модуль для сохранения вида шаблона при отсутствии других в позиции right

 

Полное или частичное копирование текстовых материалов сайта допускается только при размещении прямой гипертекстовой ссылки на источник, не закрытой от индексации тегами и атрибутами. Копирование графических материалов допускается только с согласия администрации сайта.

Система Orphus Поддержка сайта - ИнформРесурс. Телефон редакции: (35152) 3-33-22.