суббота, 27 июня 2026

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторизация

:

:

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся местными новостями в рамках форума. Сообщаем и обсуждаем общезначимые события.

ТЕМА: Томинский ГОК

Томинский ГОК 05 Сен 2014 13:47 #26378

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
TatjanaC пишет:
f1326629163814_article_all.jpg

Татьяна, к сожалению, такой способ привлечения внимания сейчас вне закона. Нельзя скрывать лица. Но противогаз можно повесить просто на шею.
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©

Томинский ГОК 05 Сен 2014 18:54 #26379

  • TatjanaS
  • TatjanaS аватар
Жаль, что законом о митингах не разрешено.Смотрелось бы очень эффектно на экологическом митинге.В респираторных (масках от гриппа)тоже бы наглядно получилось!Но,закон есть закон. :yes:

Томинский ГОК 06 Сен 2014 10:15 #26380

  • "против" гока!
  • "против" гока! аватар
Первомайцы - ПРОТИВ ГОКа !!! :clapping: :good:

Томинский ГОК 08 Сен 2014 23:19 #26384

  • инфо
  • инфо аватар

Томинский ГОК 10 Сен 2014 16:24 #26386

  • СТОП ГОК!
  • СТОП  ГОК! аватар
Тарас Есаков
Авторская сказка про Томинский ГОК

/ в несколько смягчённой редакции./

Сказка про Королей и Баронов.

Есть в некотором царстве некотором государстве земля Земля Уральская. И завелась в этой земле Русская, а на самом деле Кипрская Медная Компания. В этой компании тёплой есть Король, первый среди равных Под Королём, как и положено, живёт Барон, которому подчиняются более мелкие вассалы. Феодальная лестница получается. Знакомая по истории средних веков. Но, как часто бывает, все историю учили, но никак не ожидали в историю эту попасть. Ну, в историю то попасть дело нехитрое. Вопрос, в какой роли? А роль у граждан земли уральской незавидная. Эта роль подобна судьбе крестьян крепостных, которых можно расселить, если потребуется. На то будет воля Королевская да Баронская. Тем более, что за Королём и Бароном есть великий Папа "Русской" Медной Компании, в миру некто Алтушкин. И да, есть Кипр Заморский, куда все деньги королевства утекают, это для Папы своего рода Ватикан.
И вот, в интересах своего королевства решили бароны медные на Земле Уральской монстра нового поселить и Томинский ГОК его назвать. Слушания публичные на бумаге провели и стали петь на всех углах речи сладкие про рабочие места новые. Вот, только, про то как на деле будет плохо Земле нашей Родной сказать устами своими лживыми забыли. И думали богатеи - толстосумы, что всё у них просто в деле чёрном сладится.
Вот, одно не учли Короли да Бароны. Не все жители Земли Уральской с долей крепостной смирились. Нашлись те. кто как Люди Свободные и Разумные повели себя. И не устроили Людей Свободных и Разумных слова сладкие Барона и Короля про житьё - бытьё при ГОКе Томинском - чудище заморском за Земле Уральской. И стали Люди Свободные да Разумные Чудищу Заморскому противиться. И эксперты нашлись профессиональные со степенями учёными. Испортилась сказочка королевская да баронская в варианте её изначальном. И наняли Короли да Бароны всяких врунов да кликуш, кои яко Грачи крикливые да вороны скудоумные стали кромко кричать да грязью харкать. И оказались противники их "проплаченными" да "нечестными". Но, вот незадача, убогим да глупым оказалось враньё грачиное да воронье. И всё больше Людей Разумных в сёлах и посёлках начали Правду узнавать. А Правда, как известно, всегда себе дорогу пробъёт. При одном условии обязательном: если Люди Разумные в большинстве над людом крепостным до холопском окажутся. Поэтому каждый человек, на Земле Уральской живущий, должен сегодня о том, а КТО ОН СОБСТВЕННО, задуматься.

Томинский ГОК 11 Сен 2014 01:33 #26390

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
СТОП ГОК! пишет:
Тарас Есаков
Авторская сказка про Томинский ГОК
:good: А всё-таки вживую слушать интересней, чем читать)
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©
Последнее редактирование: 11 Сен 2014 01:34 от Алексей.

Томинский ГОК 11 Сен 2014 10:38 #26391

  • @
  • @ аватар
Алексей пишет:
СТОП ГОК! пишет:
Тарас Есаков
Авторская сказка про Томинский ГОК
:good: А всё-таки вживую слушать интересней, чем читать)

Как на подбор в кипрской РМК пообирались вице=президенты и спецЫалисты с фамилиями Короли да Бароны. B)

Король энд Барон!
Народ вас не звал!
Берите чемоданы -
И ту-ту...на вокзал!

Томинский ГОК 12 Сен 2014 21:32 #26399

  • !
  • ! аватар
www.lookrus.com/2014/09/chto-prevratili-karabash/
Карабашский медеплавильный завод и его окрестности
Во что они превратили Карабаш

Томинский ГОК 15 Сен 2014 14:04 #26413

  • @~@
  • @~@ аватар
Комсомольская правда рассказывает "Как жители обреченной южноуральской деревни реагируют на строительство Томинского ГОКа"

chel.kp.ru/daily/26282.7/3158988/

Ковбой Игорь Иваныч Харитонов как всесгда на высоте!
Последнее редактирование: 15 Сен 2014 16:48 от Алексей. Причина: вснёс исправление в ссылку

Томинский ГОК 17 Сен 2014 10:00 #26427

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
Срочное сообщение! Грубейшее нарушение ЗАО "Томинский ГОК"!
На точках лежат не все материалы ОВОС, а только отдельные его части!
В частности в Первомайском ДК находится только горно-транспортная часть ОВОСа, приложения к ней и проектная документация по ней.
Обогатительной фабрики нет! Хвостового хозяйства нет! Всего остального нет!
Подробности чуть позже.



Удостовериться можно прямо сейчас.
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©
Спасибо сказали: FOX72
Время создания страницы: 0.186 секунд

Погода в Первомайском

Сервис Яндекс.Погода:

См. также: на gismeteo.ru на rp5.ru

Последние ветки обсуждений

  • Нет сообщений для показа

Тут может быть

ВАША РЕКЛАМА

Узнать условия »

 

временный модуль для сохранения вида шаблона при отсутствии других в позиции right

 

Полное или частичное копирование текстовых материалов сайта допускается только при размещении прямой гипертекстовой ссылки на источник, не закрытой от индексации тегами и атрибутами. Копирование графических материалов допускается только с согласия администрации сайта.

Система Orphus Поддержка сайта - ИнформРесурс. Телефон редакции: (35152) 3-33-22.