суббота, 27 июня 2026

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторизация

:

:

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фотография, как стиль жизни

Re: Фотография, как стиль жизни 29 Май 2012 12:15 #14921

  • Noch__
  • Noch__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый форумчанин
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 4
sashka_ateist писал(а):
:) Вы в каком режиме снимаете? Колесико на что смотрит?
колесико на буковку Р)))) а формат картинки в менюшке меняется...

Re: Фотография, как стиль жизни 29 Май 2012 12:17 #14922

  • Noch__
  • Noch__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый форумчанин
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 4
sashka_ateist писал(а):
Устанавливаете lightroom (не буду писать, где его взять, будем считать, что вы его купите), а потом смотрите вот этот видеокурс и параллельно тыкаетесь в программе, недели за две сможете уже без проблем делать основные операции по обработке без запинок)))


Спасибо) метод тыка на деле оказывается очень эффективным) бум учиться)

Re: Фотография, как стиль жизни 29 Май 2012 12:20 #14923

  • sashka_ateist
  • sashka_ateist аватар
  • Вне сайта
  • 100% форумчанин!
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Noch__ писал(а):
sashka_ateist писал(а):
:) Вы в каком режиме снимаете? Колесико на что смотрит?
колесико на буковку Р)))) а формат картинки в менюшке меняется...
В общем совет номер один: снимать только в режиме A (если будете снимать что-то очень быстро движущееся, тогда режим S). Экспозамер нужно поставить для таких фотографий матричный, чтобы замер был по всему полю кадра, а не только в точке фокусировки. Также можете поставить Авто ISO в настройках, чтобы на первых порах самому не думать о чувствительности (его нужно тогда ограничить днем до 400, ночью и в помещении до 800, иначе аппарат будет его задирать и появятся шумы). Автофокус в режим AF-A. Ну и, надеюсь не нужно напоминать, что снимать зеркалкой нужно только через ВИДОИСКАТЕЛЬ, а не через экранчик, так как принцип фокусировки и ее точность сильно разнятся.

Re: Фотография, как стиль жизни 29 Май 2012 12:22 #14924

  • Noch__
  • Noch__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый форумчанин
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 4
снимать зеркалкой нужно только через ВИДОИСКАТЕЛЬ, а не через экранчик, так как принцип фокусировки и ее точность сильно разнятся.

с этим полностью согласна!!!!!!! остальное приму к сведению)) сегодня попробую) :yes:

Re: Фотография, как стиль жизни 29 Май 2012 12:25 #14925

  • sashka_ateist
  • sashka_ateist аватар
  • Вне сайта
  • 100% форумчанин!
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Noch__ писал(а):
sashka_ateist писал(а):
:) Вы в каком режиме снимаете? Колесико на что смотрит?
колесико на буковку Р)))) а формат картинки в менюшке меняется...
Прежде чем все это делать, я вам настоятельно рекомендую засесть где-нибудь на улице (в саду в самый раз будет) с инструкцией от вашего фотоаппарата в одной руке и вдумчиво ее перечитать, не выпуская из второй руки фотик, а третьей рукой придерживать объект съемки, в вашем случае собаку. Ну и, если не поможет, то вот тут достаточно подробно изложена базовая теория, которую знать необходимо. Есть еще вот такой мануал для начинающих, написано очень доступным языком.
Последнее редактирование: 29 Май 2012 13:00 от sashka_ateist.

Re: Фотография, как стиль жизни 29 Май 2012 17:06 #14935

  • Budur
  • Budur аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 2057
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -16
Ух ты!! Да тут прям целая школа!!..Браво!!!!..прям ОЧЕНЬ браво!!-)
Я держу в ладошках Солнце, Я дарю его друзьям! Улыбнитесь, это Просто! Лучик солнца - это Вам!

Re: Фотография, как стиль жизни 29 Май 2012 18:45 #14946

  • Noch__
  • Noch__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый форумчанин
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 4
Budur писал(а):
Ух ты!! Да тут прям целая школа!!..Браво!!!!..прям ОЧЕНЬ браво!!-)

ДА ВООБЩЕ ЗДОРОВО!!! столько нового..

Re: Фотография, как стиль жизни 29 Май 2012 18:56 #14949

  • Noch__
  • Noch__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый форумчанин
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 4
вот еще немного фото...что получалось...хотя проф.фотограф мне сказал...что учиться еще мне и учиться)))
Последнее редактирование: 29 Май 2012 18:58 от Noch__.

Re: Фотография, как стиль жизни 29 Май 2012 19:01 #14950

  • Noch__
  • Noch__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый форумчанин
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 4
бИлин...все не привыкну к размерам...

Re: Фотография, как стиль жизни 29 Май 2012 19:16 #14952

  • sashka_ateist
  • sashka_ateist аватар
  • Вне сайта
  • 100% форумчанин!
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Noch__ писал(а):
вот еще немного фото...что получалось...хотя проф.фотограф мне сказал...что учиться еще мне и учиться)))
Сложный выбрали сюжет, для вашего объектива практически невозможно вытащить такие сцены- не хватает ему светосилы, да и сцена получилась не контрастной (на пару ступеней нужно было экспозицию опустить). Если хотели показать только растения на переднем плане, то при съемке нужно было убрать из кадра трубы и дом, но, видимо это сложно сделать. Идея понятна, но просто не знали как снять это, место не очень удачное выбрали. И, кстати, уж если снимаете пейзаж, в который попадают четкие вертикальные линии (дом, например), старайтесь ровнять горизонт по ним, иначе получите то, что видите на снимке.
Второй снимок, все отлично, тупо не хватило дальнего конца объектива, был бы он у вас 200 мм, было бы супер!
Время создания страницы: 0.373 секунд

Погода в Первомайском

Сервис Яндекс.Погода:

См. также: на gismeteo.ru на rp5.ru

Последние ветки обсуждений

  • Нет сообщений для показа

Тут может быть

ВАША РЕКЛАМА

Узнать условия »

 

временный модуль для сохранения вида шаблона при отсутствии других в позиции right

 

Полное или частичное копирование текстовых материалов сайта допускается только при размещении прямой гипертекстовой ссылки на источник, не закрытой от индексации тегами и атрибутами. Копирование графических материалов допускается только с согласия администрации сайта.

Система Orphus Поддержка сайта - ИнформРесурс. Телефон редакции: (35152) 3-33-22.