|
|
-
Dudusha
-
-
Вне сайта
-
Бывалый форумчанин
-
- Сообщений: 80
-
Репутация: 0
-
|
Давайте тут будем делиться опытом:)
|
|
|
-
sashka_ateist
-
-
Вне сайта
-
100% форумчанин!
-
- Сообщений: 264
- Спасибо получено: 2
-
Репутация: 6
-
|
MeMfiS174 писал(а):А что вы скажете про 600D и какую линзу лучше на него поставить))) Я никоновод, про сапоги мало что знаю, кроме начальных и морковок. А вы обладатель 600d?
|
|
|
-
sashka_ateist
-
-
Вне сайта
-
100% форумчанин!
-
- Сообщений: 264
- Спасибо получено: 2
-
Репутация: 6
-
|
Линзы надо выбирать по потребностям...Если у вас кроп, то это один набор, если полный кадр, то другие. Если вы любите снимать птичек и цветочки, то вам нужен зум, если людей, то светосильный зум и пара фиксов. Как говорится, каждый сам решает, что ему нужнее.
|
|
|
-
MeMfiS174
-
-
Вне сайта
-
Форумчанин
-
- Сообщений: 42
-
Репутация: 2
-
|
sashka_ateist писал(а):MeMfiS174 писал(а):А что вы скажете про 600D и какую линзу лучше на него поставить))) Я никоновод, про сапоги мало что знаю, кроме начальных и морковок. А вы обладатель 600d? Да именно этот аппаратик у меня, вот хотелось бы линзу получше поставить а какую не знаю)))
|
|
|
-
sashka_ateist
-
-
Вне сайта
-
100% форумчанин!
-
- Сообщений: 264
- Спасибо получено: 2
-
Репутация: 6
-
|
MeMfiS174 писал(а):sashka_ateist писал(а):MeMfiS174 писал(а):А что вы скажете про 600D и какую линзу лучше на него поставить))) Я никоновод, про сапоги мало что знаю, кроме начальных и морковок. А вы обладатель 600d? Да именно этот аппаратик у меня, вот хотелось бы линзу получше поставить а какую не знаю))) Берете любой каталогизатор фотографий, сортируете все свои фотки по фокусным расстояниям и смотрите, какие у вас самые востребованные. Потом думаете, готовы ли вы выложить денег за бОльшую светосилу и нужно ли вам увеличение до фокусных, которых у вас не было. А сейчас какие стекла у вас есть?
|
|
|
-
Иван
-
-
Вне сайта
-
Премиум форумчанин
-
- Сообщений: 1105
-
Репутация: -137
-
|
sashka_ateist писал(а):MeMfiS174 писал(а):sashka_ateist писал(а):MeMfiS174 писал(а):А что вы скажете про 600D и какую линзу лучше на него поставить))) Я никоновод, про сапоги мало что знаю, кроме начальных и морковок. А вы обладатель 600d? Да именно этот аппаратик у меня, вот хотелось бы линзу получше поставить а какую не знаю))) Берете любой каталогизатор фотографий, сортируете все свои фотки по фокусным расстояниям и смотрите, какие у вас самые востребованные. Потом думаете, готовы ли вы выложить денег за бОльшую светосилу и нужно ли вам увеличение до фокусных, которых у вас не было. А сейчас какие стекла у вас есть? Да тоже скорее кит 18-55))
|
Пьяные - это когда писают, не сняв штаны))
|
-
sashka_ateist
-
-
Вне сайта
-
100% форумчанин!
-
- Сообщений: 264
- Спасибо получено: 2
-
Репутация: 6
-
|
Иван писал(а):Да тоже скорее кит 18-55)) Иван, вам для справки напомню, что КИТовым называется ЛЮБОЙ объектив, идущий в комплекте с тушкой в магазине. Под никон я встречал самые разные киты от даблкит 18-55+55-200, до 35 f/1.8. Поэтому вопрос резонный, может у него китовый 18-135, а может и нет...
|
|
|
-
Noch__
-
-
Вне сайта
-
Бывалый форумчанин
-
- Сообщений: 125
-
Репутация: 4
-
|
упс..интересная темка!! вот такой аппарат Nikon 3100D что скажете?? вечером фотки выкину что с него получается)) мне нравиться)
|
|
|
-
кукусик
-
|
Noch__ писал(а):упс..интересная темка!! вот такой аппарат Nikon 3100D что скажете?? вечером фотки выкину что с него получается)) мне нравиться) У Сашки Атеиста как раз D3100=)) он вам всё расскажет:)
|
|
|
-
sashka_ateist
-
-
Вне сайта
-
100% форумчанин!
-
- Сообщений: 264
- Спасибо получено: 2
-
Репутация: 6
-
|
Noch__ писал(а):упс..интересная темка!! вот такой аппарат Nikon 3100D что скажете?? вечером фотки выкину что с него получается)) мне нравиться) Отличный аппарат, в целом, для начинающего фотографа-любителя лучше не найдете. По размеру матрицы, цветопередаче, размерам и функционалу ближайшим конкурентом является Canon 550d, но по цене на порядок лучше. Чего не хватает, так это отвертки (объективы приходится покупать с моторчиком, а это накладно), брекетинга, синхроконтакта в батарейном отсеке (для использования батарейных ручек с кнопкой спуска, мне пришлось купить с дополнительным проводком, но в целом не мешает), возможности беспроводного управления с пульта (в d3000 такое было, непонятно, почему убрали, а в d3200 снова есть), отсутствия возможности внутренне юстировки (очень актуально, при покупке не никоновских объективов, которые этим частенько грешат, но такое есть только начиная с D7000)? ну и для моих не маленьких рук он все же маловат- хват не очень удобный (лечится покупкой батарейной ручки)
|
|
|
|
Последние ветки обсуждений
Тут может быть
ВАША РЕКЛАМА
Узнать условия »
временный модуль для сохранения вида шаблона при отсутствии других в позиции right
|
Посл. комментарии