пятница, 26 июня 2026

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторизация

:

:

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фотография, как стиль жизни

Re: Фотография, как стиль жизни 29 Май 2012 09:38 #14905

  • Noch__
  • Noch__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый форумчанин
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 4
sashka_ateist писал(а):
Кто каким пользуется пакетным обработчиком raw? Ну и вообще в чем обрабатываете фотки?

меня тож этот вопрос интересует....так как фото красивые но кажется что чего то не хватает))) а насчет аппарата то мне нравиться с таким объективом в комплекте самый самолет....18-108... хотя у ребенка фотки получаются интересней чем у меня)) видать дело и в руках и в глазках)))

Re: Фотография, как стиль жизни 29 Май 2012 10:28 #14907

  • sashka_ateist
  • sashka_ateist аватар
  • Вне сайта
  • 100% форумчанин!
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Noch__ писал(а):
меня тож этот вопрос интересует....так как фото красивые но кажется что чего то не хватает))) а насчет аппарата то мне нравиться с таким объективом в комплекте самый самолет....18-108... хотя у ребенка фотки получаются интересней чем у меня)) видать дело и в руках и в глазках)))
Ну 18-105 коннечно универсален, но лично для меня он абсолютно неприемлем, так как недостаточно резок, а исходя из того, что часто приходится менять объективы во время съемки, возникает еще один недостаток его- пластиковый байонет. Так что рабочим объективом вполне устраивает меня 18-55 (вторая версия)вместе с внешней вспышкой, ибо темный он очень. Ну, а для портретной съемки и в условиях недостаточной освещенности гоняю полтинник, вот это стекло конечно маст хев однозначно! Докупить бы еще светлый зум (тамрон 17-50 или 28-75) и телевик никкор 70-300 и будет счастье!
Последнее редактирование: 29 Май 2012 10:30 от sashka_ateist.

Re: Фотография, как стиль жизни 29 Май 2012 10:35 #14909

  • sashka_ateist
  • sashka_ateist аватар
  • Вне сайта
  • 100% форумчанин!
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
По поводу пакетных обработчиков мне очень понравились Corel AfterShot Pro, Digikam и Darktable (все под Linux, так как виндой пользуюсь чрезвычайно редко, только если надо поиграть :)) Ну, а для винды самый логичный выбор, конечно, Lightroom- прост, универсален, функционален.

Re: Фотография, как стиль жизни 29 Май 2012 11:41 #14912

  • Noch__
  • Noch__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый форумчанин
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 4
sashka_ateist писал(а):
По поводу пакетных обработчиков мне очень понравились Corel AfterShot Pro, Digikam и Darktable (все под Linux, так как виндой пользуюсь чрезвычайно редко, только если надо поиграть :)) Ну, а для винды самый логичный выбор, конечно, Lightroom- прост, универсален, функционален.

вот с этого момента поподробней пожалуйста)))

Re: Фотография, как стиль жизни 29 Май 2012 11:42 #14913

  • Noch__
  • Noch__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый форумчанин
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 4
Lightroom-

это что и с чем его едят?

Re: Фотография, как стиль жизни 29 Май 2012 11:56 #14916

  • Noch__
  • Noch__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый форумчанин
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 4
вот фото (могу только собак предложить извините)

и вот я его осветлила..... но не совсем то что мне нравиться...
Последнее редактирование: 29 Май 2012 11:57 от Noch__.

Re: Фотография, как стиль жизни 29 Май 2012 11:58 #14917

  • Noch__
  • Noch__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый форумчанин
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 4
не вошел....


но это в простой вордовской программе...хотелось бы получить более естественные цвета и по насыщеннее а так контуры мажутся...и мутно...
Последнее редактирование: 29 Май 2012 11:59 от Noch__.

Re: Фотография, как стиль жизни 29 Май 2012 12:00 #14918

  • sashka_ateist
  • sashka_ateist аватар
  • Вне сайта
  • 100% форумчанин!
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
:) Вы в каком режиме снимаете? Колесико на что смотрит?

Re: Фотография, как стиль жизни 29 Май 2012 12:06 #14919

  • sashka_ateist
  • sashka_ateist аватар
  • Вне сайта
  • 100% форумчанин!
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Если по-быстрому, то вот так можно осветлить (дальше крутить нет смысла, так как jpeg вообще нельзя обработать хорошо, снимайте только в nef и обрабатывайте его).
Последнее редактирование: 29 Май 2012 12:13 от sashka_ateist.

Re: Фотография, как стиль жизни 29 Май 2012 12:09 #14920

  • sashka_ateist
  • sashka_ateist аватар
  • Вне сайта
  • 100% форумчанин!
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Устанавливаете lightroom (не буду писать, где его взять, будем считать, что вы его купите), а потом смотрите вот этот видеокурс и параллельно тыкаетесь в программе, недели за две сможете уже без проблем делать основные операции по обработке без запинок)))
Последнее редактирование: 29 Май 2012 12:10 от sashka_ateist.
Время создания страницы: 0.179 секунд

Погода в Первомайском

Сервис Яндекс.Погода:

См. также: на gismeteo.ru на rp5.ru

Последние ветки обсуждений

  • Нет сообщений для показа

Тут может быть

ВАША РЕКЛАМА

Узнать условия »

 

временный модуль для сохранения вида шаблона при отсутствии других в позиции right

 

Полное или частичное копирование текстовых материалов сайта допускается только при размещении прямой гипертекстовой ссылки на источник, не закрытой от индексации тегами и атрибутами. Копирование графических материалов допускается только с согласия администрации сайта.

Система Orphus Поддержка сайта - ИнформРесурс. Телефон редакции: (35152) 3-33-22.