среда, 24 июня 2026

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторизация

:

:

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Отопление

Имя
Тема
BB-коды
:ermm: :-) :-( :P :laugh: :drinks: :blush: B) :* :ohmy: ;) :? :beach: :boredom: :bye: :clapping: :cry: :dance2: :dance4: :friends: :girl_wink: :give_rose: :good: :kiss1: :lazy: :nea: :popcorn: :secret: :smoke: :training: :victory: :yes:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Введите здесь код

История темы: Отопление

В истории выводятся последние 5 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
04 Фев 2016 08:00 #28973

St@lkeR

St@lkeR аватар

По некоторым слухам ее продают.
03 Фев 2016 22:36 #28972

swyatogor

swyatogor аватар

кстати.. а что там с котельной новой с шиферного?? которой нас 3 года кормили??
03 Фев 2016 19:43 #28971

Robonaft20

Robonaft20 аватар

Не стоит так критично относится к выбору места расположения новой котельной. По моему мнению выбор данного месторасположения вполне логичен, т.к. основной проблемой для новой котельной является подвод инженерных коммуникаций, а в выбранном районе удачно располагаются все необходимые коммуникации:
1) Электроснабжение - рядом находится ПС "Первомайская" 110/6 кВ;
2) Газоснабжение - рядом находятся два газопровода высокого давления второй категории до 0,6 МПа с достаточной пропускной способностью.
3) Тепловая сеть также находится рядом.
С технической водой вопрос тоже решаем.

По поводу качества теплоснабжения поселка, я уверен что с новой котельной микрорайон не будет замерзать, при нормальном проектировании источника тепловой энергии и регулировки системы теплоснабжения поселка. Например можно применить температурный график для нового источника 105/70 с последующей регулировкой температуры теплоносителя в каждом доме. И еще желательно отдать все в одни руки источник тепловой энергии и тепловые сети поселка, тогда большинство существующих проблем исчезнет.
03 Фев 2016 16:01 #28970

swyatogor

swyatogor аватар

pervomayskoe-gp.ru/administracia/voprosy...otelnoj-pervye-shagi
Участок определен – напротив ОАО «Асбестоцемент», с юго-западной стороны дома № 2 по ул. Известковой

А поближе места не нашлось??? Ну и будет тоже самое.. с одного края поселка еще более менее, а другой замерзать.. Поставили бы где нить в районе хоккейной коробки, что-ли..
03 Фев 2016 11:48 #28969

Robonaft20

Robonaft20 аватар

swyatogor пишет:
Robonaft20, хочешь сказать, что на Цветной батареи около 90 градусов бывают в морозы?)).. Незнаю как у них, а у меня на Надежде выше 50 температура не подымалась по-моему..Причем, как писали выше, чем теплее на улице - тем холоднее дома, при том, что и в морозы не сильно тепло..

Речь не идет о батареях, я говорю о теплоносителе системы отопления. Температурный график составляется для источника теплоснабжения, соответственно температура теплоносителя выдерживается согласно графика на выходе из котельной, о чем я писал выше. Есть документ "Схема теплоснабжения", который опубликован на сайте Администрации Первомайского городского поселения, в нем содержится информация о системе теплоснабжения поселка в том числе и температурный график.
PS: По закону должно быть два температурных графика на источнике теплоты и на вводе здания.
Время создания страницы: 0.153 секунд

Погода в Первомайском

Сервис Яндекс.Погода:

См. также: на gismeteo.ru на rp5.ru

Последние ветки обсуждений

  • Нет сообщений для показа

Тут может быть

ВАША РЕКЛАМА

Узнать условия »

 

временный модуль для сохранения вида шаблона при отсутствии других в позиции right

 

Полное или частичное копирование текстовых материалов сайта допускается только при размещении прямой гипертекстовой ссылки на источник, не закрытой от индексации тегами и атрибутами. Копирование графических материалов допускается только с согласия администрации сайта.

Система Orphus Поддержка сайта - ИнформРесурс. Телефон редакции: (35152) 3-33-22.