четверг, 25 июня 2026

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторизация

:

:

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Весеннее обострение!

Re: Весна - Март! 13 Март 2012 18:58 #12323

  • Alexandra
  • Alexandra аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 4237
  • Спасибо получено: 180
  • Репутация: 172
Последнее редактирование: 13 Март 2012 18:58 от Alexandra.

Re: Весна - Март! 14 Март 2012 07:33 #12341

  • Alexandra
  • Alexandra аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 4237
  • Спасибо получено: 180
  • Репутация: 172
.

Re: Весна - Март! 14 Март 2012 13:21 #12353

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 944
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 22
Сегодня, 14 марта, в мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день числа «Пи» (International ? Day). Впервые День был отмечен в 1988 году в научно-популярном музее Эксплораториум в Сан-Франциско (San Francisco Exploratorium).

С этим необычным числом мы сталкиваемся уже в младших классах школы, когда начинаем изучать круг и окружность. Число ? — математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине ее диаметра. В цифровом выражении ? начинается как 3,141592... и имеет бесконечную математическую продолжительность.

В повседневных вычислениях мы пользуемся упрощенным написанием числа, оставляя только два знака после запятой, — 3,14. Взглянув на этот знак, сразу же становится очевидным, почему именно сегодня отмечается День числа «Пи».

Как считают специалисты, это число было открыто вавилонскими магами. Оно использовалось при строительстве знаменитой Вавилонской башни. Однако, недостаточно точное исчисление значения «Пи» привело к краху всего проекта. Возможно, что эта математическая константа лежала в основе строительства легендарного Храма царя Соломона.

Примечательно, что Международный день числа «Пи», случайно или умышленно, совпадает с днем рождения одного из наиболее выдающихся физиков современности — днем рождения Альберта Эйнштейна (Albert Einstein).

Ученые очень любят этот праздник, отмечая его разнообразными физико-математическими и кулинарными (!) мероприятиями. Кулинария здесь приходится как раз очень кстати — обычно выпекаются большие круглые торты, и вся команда рассаживается вокруг «магического» круга (как правило, с нарисованным «Пи» в центре), угощаясь и рассуждая об относительности этого необычного числа.
Дипломат - это человек, который может послать вас на *** таким образом,что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Re: Весна! 14 Март 2012 13:46 #12356

  • TatjanaC
  • TatjanaC аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 60
  • Репутация: -5
Alexandra писал(а):
14 марта На Евдокию (Авдотью) снег – к урожаю, теплый ветер – к теплому лету.
На Евдокию погоже – лето будет пригоже.

По этому дню судили о том, какое будет лето.
Если снег с дождем и теплым ветром - к мокрому лету, а мороз и северный ветер - к холодному лету.

Лето значит будет...мокрое и холодное(((Получается так. :?
Последнее редактирование: 14 Март 2012 14:01 от TatjanaC.

Re: Весна! 14 Март 2012 16:27 #12365

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 944
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 22
Весна......а снег идет....
Дипломат - это человек, который может послать вас на *** таким образом,что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Re: Весеннее обострение! 14 Март 2012 16:27 #12366

  • Budur
  • Budur аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 2057
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -16
Значит получается седня День Пи-))..как-то хочется приписочку сделать-))..День Пи--пеца-)))
Я держу в ладошках Солнце, Я дарю его друзьям! Улыбнитесь, это Просто! Лучик солнца - это Вам!

Re: Весеннее обострение! 14 Март 2012 16:28 #12367

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 944
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 22
Сегодняшний вечер...вид из нашего окна....Зима-зимой (южная сторона, кстати)
Дипломат - это человек, который может послать вас на *** таким образом,что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Re: Весеннее обострение! 14 Март 2012 16:33 #12370

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 944
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 22
Жаль, снежок красивый не видно(
Дипломат - это человек, который может послать вас на *** таким образом,что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Re: Весеннее обострение! 14 Март 2012 16:45 #12373

  • Budur
  • Budur аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 2057
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -16
Ольга писал(а):
Жаль, снежок красивый не видно(
фотошопчиком нужно высветлить..щас попробую-)
Я держу в ладошках Солнце, Я дарю его друзьям! Улыбнитесь, это Просто! Лучик солнца - это Вам!

Re: Весеннее обострение! 14 Март 2012 16:50 #12374

  • Budur
  • Budur аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 2057
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -16
щас почти весна..даже зелень какая-то есть..только под снегом-)))
Я держу в ладошках Солнце, Я дарю его друзьям! Улыбнитесь, это Просто! Лучик солнца - это Вам!
Последнее редактирование: 14 Март 2012 17:04 от Budur.
Время создания страницы: 0.181 секунд

Погода в Первомайском

Сервис Яндекс.Погода:

См. также: на gismeteo.ru на rp5.ru

Последние ветки обсуждений

  • Нет сообщений для показа

Тут может быть

ВАША РЕКЛАМА

Узнать условия »

 

временный модуль для сохранения вида шаблона при отсутствии других в позиции right

 

Полное или частичное копирование текстовых материалов сайта допускается только при размещении прямой гипертекстовой ссылки на источник, не закрытой от индексации тегами и атрибутами. Копирование графических материалов допускается только с согласия администрации сайта.

Система Orphus Поддержка сайта - ИнформРесурс. Телефон редакции: (35152) 3-33-22.