На многострадальной Стадионной улице продолжается беспредел газовщиков и управляющей компании. На прошлой неделе началось отключение газовых водонагревательных колонок. Отключение объясняют неисправностью дымоходных каналов. Оказывается люди 30 лет жили в домах, где дымоходные каналы не не соответствуют нормам и правилам! Причём отключение производится без каких - либо внятных объяснений. Просто тупо заходят в квартиры, отключают колонки и ставят заглушки. Если не могут попасть в какую-либо квартиру, тупо отключают весь подъезд от газа.
При этом ни от кого невозможно добиться ответа на вопрос, что людям делать дальше,откуда им брать горячую воду?
Одни говорят , что жителям надо скидываться на прокладку новых дымоходов (правда, непонятно как их будут прокладывать, начнут менять стеновые панели в кухнях?)
Другие говорят, что надо скидываться на бойлер и прокладку системы горячего водоснабжения по всем квартирам

Третьи утверждают, что надо покупать и устанавливать электрические водонагреватели (правда никто не даёт гарантии, что такую нагрузку выдержат электрические системы домов.)
В общем, как обычно у нас, всё делается через одно место.
При этом внятных ответов невозможно добиться ни в управляющей компании, ни у газовиков, ни в администации посёлка. С жителями домов никто не провёл собрания, не объяснил толком, к чему готовится людям, даже никаких вразумительных объявлений не повесили!
Посл. комментарии