четверг, 25 июня 2026

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторизация

:

:

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: В Челябинской области упал метеорит!!!!

В Челябинской области упал метеорит!!!! 15 Фев 2013 10:41 #19292

  • Palladin
  • Palladin аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0

В Челябинской области упал метеорит!!!! 15 Фев 2013 11:24 #19293

  • Miranda
  • Miranda аватар
Мы стали Смолвилем.

В Челябинской области упал метеорит!!!! 15 Фев 2013 23:14 #19294

  • St@lkeR
  • St@lkeR аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 786
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: -145
ирония тут неуместна, если бы траектория уходила на "Маяк", тут бы остряков поубавилось, в прямом смысле!
У них, на Большой Земле, Бог умер. У них нет Бога, им не во что верить.. © S.T.A.L.K.E.R.

В Челябинской области упал метеорит!!!! 16 Фев 2013 01:21 #19297

  • Budur
  • Budur аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 2057
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -16
Специалисты НАСА проведут телеконференцию для средств массовой информации в 4 вечера EST сегодня, чтобы обсудить метеор, который пролетел в небе над Уральским регионом России сегодня утром.

Ученые установили, метеор России не связан с астероидом 2012 DA14, который пройдет около Земли сегодня на расстояние более 17000 км. Ранние оценки метеора России, показывают, это было примерно одну треть размера в 2012 DA14 и путешествие в другую сторону.

Телеконференции будет осуществляться в прямом эфире по адресу:

www.nasa.gov/newsaudio

Для получения подробной информации о Земле пролета в 2012 DA14, посетите:

www.nasa.gov/topics/solarsystem/features/asteroidflyby.html

По словам ученых НАСА, траектория русский метеорит был значительно отличается от траектории астероида 2012 DA14, что делает его совершенно не связанных объектов. Информация по-прежнему собирают о русской метеоритом и анализ предварительных в этой точке. В видео метеора, видно, пройти слева направо перед восходящим солнцем, которое означает, что он ехал с севера на юг. Траектория астероида DA14 находится в противоположном направлении, с юга на север.
(Перевод инетный косный)..возникает вопрос..
Я держу в ладошках Солнце, Я дарю его друзьям! Улыбнитесь, это Просто! Лучик солнца - это Вам!
Последнее редактирование: 16 Фев 2013 01:33 от Budur.

В Челябинской области упал метеорит!!!! 16 Фев 2013 09:21 #19298

  • Budur
  • Budur аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 2057
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -16
NASA определило предварительные размеры челябинского болида. ВИД из космоса

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".
По подсчетам NASA, метеорит, упавший в пятницу, 15 февраля, в Челябинской области, по размерам был в четыре раза меньше астероида 2012 DA14 – предварительные параметры болида ученые озвучили в ходе вечерней прямой трансляции прохода нашумевшего небесного тела вблизи Земли, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, 15 февраля 2013 года, в 9.23 над территорией Челябинской области произошел взрыв метеора, который сопровождался звуковой и световой ударной волной. Несколько метеоритов упали в озеро Чебаркуль. В результате образовалась полынья круглой формы диаметром около 8 метров. Вокруг нее собраны мелкие обломки черного твердого вещества, напоминающего осколки скальной породы, размером до 1 см, которые направят на экспертизу.
«Размер болида – около 15 метров, а масса – около 7 тыс. тонн, что составляет одну четвертую от самого крупного астероида 2012 DA14», – пояснил специалист NASA, еще раз подчеркнув, что 2012 DA14 никак не связан с произошедшим в Челябинске событием.
По данным российских ученых, диаметр обломков метеорита, пролетевших в небе над Челябинском, составлял 20 сантиметров, а первоначальный вес – десятки тонн, хотя в нижние слои атмосферы долетели уже осколки весом до килограмма.
По данным РАН, 10-тонный метеорит вошел в атмосферу на скорости до30 км/с, на высоте около 50 км он взорвался с силой в несколько килотонн, после чего осколки долетели до земли. След от метеорита зафиксировали европейские метеоспутники.
Отметим, после произошедшего в пятницу взрыва многие жители региона ждали вторую волну в связи с вечерним приближением к Земле 2012 DA14. Все спецслужбы до утра переведены в режим повышенной готовности.

Отметим, 45-метровый астероид 2012 DA14 прошел в ночь на 16 февраля в 27 тыс. км от Земли. Угрозы столкновения не возникло. В настоящее время жители России смогут наблюдать небесное тело, которое двигается с юго-востока от созвездия Девы в сторону Полярной звезды.

По данным ученых, с 2014 по 2029 год россияне станут свидетелями появления еще шести крупных астероидов, а сам 2012 DA14 вероятно вернется к Земле лишь к 2046 году.
www.dostup1.ru/society/society_49185.html
Я держу в ладошках Солнце, Я дарю его друзьям! Улыбнитесь, это Просто! Лучик солнца - это Вам!

В Челябинской области упал метеорит!!!! 16 Фев 2013 09:24 #19299

  • Budur
  • Budur аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 2057
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -16
По данным российских ученых, диаметр обломков метеорита, пролетевших в небе над Челябинском, составлял 20 сантиметров, а первоначальный вес – десятки тонн, хотя в нижние слои атмосферы долетели уже осколки весом до килограмма.
вот мне вот это вот понравилось-))) их бы сюда этих российских ученых..они бы на слух изменили бы свои данные о нашем метеорите-))
еще мыслица пришла в голову..если все ученые заявляют что наша "малышка" была всего в 4 раза меньше самого крупного 45-метрового астероида 2012 DA14, то как её никто на подлете не заметил?-)))
Я держу в ладошках Солнце, Я дарю его друзьям! Улыбнитесь, это Просто! Лучик солнца - это Вам!
Последнее редактирование: 16 Фев 2013 09:39 от Budur.

В Челябинской области упал метеорит!!!! 16 Фев 2013 10:55 #19301

  • Budur
  • Budur аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 2057
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -16
NASA: мощность взрыва челябинского метеорита в момент входа в атмосферу была эквивалента 20 атомным бомбам
www.itar-tass.com/c1/651868.html
я, все-таки, не понимаю...может кто-то разъяснит? нам врут, что радиационный фон в норме или это все же правда?...то пишут что наш метеоритик был малюськой, то НАСА вот пишет жуткую вещь. Куда делась эта энергия после входа в атмосферу?
Я держу в ладошках Солнце, Я дарю его друзьям! Улыбнитесь, это Просто! Лучик солнца - это Вам!

В Челябинской области упал метеорит!!!! 18 Фев 2013 22:57 #19330

  • Alexandra
  • Alexandra аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 4237
  • Спасибо получено: 180
  • Репутация: 172
село Депутатское завалило космическими осколками!!! :clapping: :ohmy:

www.dostup1.ru/central/central_49222.html


meteorit-v-ruke.jpg
Последнее редактирование: 18 Фев 2013 23:01 от Alexandra.

В Челябинской области упал метеорит!!!! 19 Фев 2013 10:29 #19333

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
Вот это да!
По аналогии не исключено, что и у нас такие камешки по посёлку разбросаны! Депутатское же в нескольких км от нас.
Интересно, вокруг них должен быть растаявший снег или не обязательно?)
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©
Последнее редактирование: 19 Фев 2013 10:30 от Алексей.

В Челябинской области упал метеорит!!!! 19 Фев 2013 10:38 #19334

  • nadezhda
  • nadezhda аватар
  • Вне сайта
  • 100% форумчанин!
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 22
Алексей пишет:
Вот это да!
По аналогии не исключено, что и у нас такие камешки по посёлку разбросаны! Депутатское же в нескольких км от нас.
Интересно, вокруг них должен быть растаявший снег или не обязательно?)
Говорят что уже нашли рядом с посёлком в лесу!..
Последнее редактирование: 19 Фев 2013 10:40 от nadezhda.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.200 секунд

Погода в Первомайском

Сервис Яндекс.Погода:

См. также: на gismeteo.ru на rp5.ru

Последние ветки обсуждений

  • Нет сообщений для показа

Тут может быть

ВАША РЕКЛАМА

Узнать условия »

 

временный модуль для сохранения вида шаблона при отсутствии других в позиции right

 

Полное или частичное копирование текстовых материалов сайта допускается только при размещении прямой гипертекстовой ссылки на источник, не закрытой от индексации тегами и атрибутами. Копирование графических материалов допускается только с согласия администрации сайта.

Система Orphus Поддержка сайта - ИнформРесурс. Телефон редакции: (35152) 3-33-22.