среда, 24 июня 2026

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторизация

:

:

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: ВКУСНЯТА. Пусть каждый день будет праздником!-)

Re: ВКУСНЯТА. Пусть каждый день будет праздником!-) 17 Авг 2012 08:39 #16422

  • Alexandra
  • Alexandra аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 4237
  • Спасибо получено: 180
  • Репутация: 172
Мой фирменный рецепт к Яблочному спасу- ЯБЛОКИ ЗАПЕЧЁННЫЕ В СЛОЁНОМ ТЕСТЕ!
Девочки, ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ!Очень прост и быстр в приготовлении (на всё про всё ок.получаса времени), незаменим, если к вам внезапно собираются гости "попить чайку".
Думаю, в наше время у каждой хозяюшки в морозилке в запасе найдётся слоёное тесто.)
Кстати, подруга пробовала запекать груши с миндалём - тоже вкусненько!
Последнее редактирование: 17 Авг 2012 08:41 от Alexandra.

Re: ВКУСНЯТА. Пусть каждый день будет праздником!-) 17 Авг 2012 08:40 #16423

  • Alexandra
  • Alexandra аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 4237
  • Спасибо получено: 180
  • Репутация: 172
Рецепт яблок запечённых в слоёном тесте

продукты:
Слоеное бездрожжевое тесто (готовое) - 500 г
Яблоки небольшие – 6-7 шт.
Сахар-песок
ванилин,корица(по желанию)
Яичный желток - 1 шт.
Сахарная пудра

1. Из яблок удаляю сердцевину с семенами (спец.приспособлением).
2. Слоёное тесто нарезаю на квадратики с таким расчетом, чтобы оно могло закрыть яблоки.
3.Цельные яблоки размещаю на середину квадратика из теста , в сердцевинку насыпаю сахар, также можно немного ванилина(корицы)положить.
4. Защипываю ОЧЕНЬ тщательно края теста,потому что при высокой температуре сл.тесто имеет св-во расклеиться слегка и тогда сироп будет вытекать и подгорать. проверено!),
смазываю яичным желтком весь конвертик, затем выкладываю на противень,слегка сбрызнутый хол.водой и выпекаю в хорошо разогретой духовке при температуре 180*до образования золотистой корочки. Примерно от 10-15 мин.(на глаз)
5. Готовые (и слегка остывшие) яблоки щедро посыпаю сахарной пудрой, рассеивая через сито и выкладываю на блюдо.

ммм!..Просто!Быстро!Вкусно!))Рекомендую!
Приятного чаепития!

p.s.: у кого диета - тестечком запечённым поделитесь с близкими, а печёное яблоко скушайте сами - п о л е з н о!

Последнее редактирование: 17 Авг 2012 12:43 от Alexandra.

Re: ВКУСНЯТА. Пусть каждый день будет праздником!-) 11 Нояб 2012 16:25 #17585

  • Alexandra
  • Alexandra аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 4237
  • Спасибо получено: 180
  • Репутация: 172
"Запеченные груши с ванильным мороженым"


на 1 порцию необходимо:
1-2 груши ;
1 палочку корицы;
1ст.лложку слив.масла;
1ст.ложку мёда;
1ч.л.сока лимона;
ванильное мороженое(взяла стаканчик КУЗЮ ванильное);
1 семя аниса и св.листья мяты(я пропустила в виду их отсутствия)
Приготовление:
грушу очистить от кожуры, разрезать пополам, удалить косточки если есть.
Обжарить груши на сл.масле.(примерно как картошку жарите-если груши твердые и не совсем спелые получше обжарьте до мягкости;если груши спелые- времени меньше на обжарку).
Далее, обжаренные с 2-х сторон груши выложить в посуду для запекания.
Добавить палочку корицы и семя аниса, сбрызнуть соком лимона, полить мёдом.
Духовку разогреть до 170*.
Запечь груши в течении 4-5 мин.
Немного остудив, груши выложить с мороженым на тарелочку или в креманку.Полейте образовавшимся при запекании соком и украсьте листиками свежей мяты.
Совет: вместо груш также можно использовать спелые персики.

P.S.№1: Нам понравилось!)
Так что, девочки, рекомендую десертик
попробовать!

p.s№2: если есть время -после того как из духовки вытащили,закройте крышкой форму c грушами на минут 20-30.Корица раскроет свой аромат лучше!
Последнее редактирование: 12 Нояб 2012 12:39 от Alexandra.

ВКУСНЯТА. Пусть каждый день будет праздником!-) 05 Янв 2013 12:53 #18777

  • вкусно!
  • вкусно! аватар

ВКУСНЯТА. Пусть каждый день будет праздником!-) 05 Янв 2013 12:58 #18778

  • вкусно!
  • вкусно! аватар
Лучший рецепт быстрого штруделя от Юлии Высоцкой !

ВКУСНЯТА. Пусть каждый день будет праздником!-) 06 Янв 2013 00:00 #18780

  • ммм!
  • ммм! аватар
Рождественский гусь в "рукаве" :P

ВКУСНЯТА. Пусть каждый день будет праздником!-) 06 Янв 2013 00:03 #18781

  • ммм!
  • ммм! аватар

ВКУСНЯТА. Пусть каждый день будет праздником!-) 12 Янв 2013 11:26 #18840

  • Alexandra
  • Alexandra аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 4237
  • Спасибо получено: 180
  • Репутация: 172
запеченный яблочный «горшочек» с творогом

видео: www.gastronom.ru/video.aspx?id=1001520

Вам потребуется:

яблоки - 4 шт.
творог - 200 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 1 ст. л.
ванильный сахар - на кончике ножа

Что делать?

Протереть творог через сито. Взбить яичный желток с обычным и ванильным сахаром. Полученную смесь добавить в творог, приправить корицей и тщательно перемешать.

Срезать верхнюю часть каждого яблока как «крышечку». Вынуть из яблок серединку ложкой с острым краем.

Начинить яблоки творожной смесью и неплотно накрыть «крышечками». Поставить яблоки в разогретую до 200°C духовку.

Подавать яблоки можно теплыми и холодными. Со сметаной, джемом и вареньем.

Таким же способом можно запечь груши, персики, нектарины.
Последнее редактирование: 12 Янв 2013 11:31 от Alexandra.

ВКУСНЯТА. Пусть каждый день будет праздником!-) 11 Фев 2013 11:19 #19203

  • St@lkeR
  • St@lkeR аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 786
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: -145
КАК ПРИГОТОВИТЬ МУЖЧИНУ?
Возьмите
одного свежего мужчину, хорошенько промойте ему мозги, добавьте стакан
нежности, две столовых ложки здравого смысла, щепотку ревности,
пригоршню страсти, медленно доведите до кипения и употребляйте, соблюдая технику безопасности. Не использовать вблизи подруг, хранить в сухом, теплом месте при умеренном доступе его друзей, перед употреблением заболтать
У них, на Большой Земле, Бог умер. У них нет Бога, им не во что верить.. © S.T.A.L.K.E.R.

ВКУСНЯТА. Пусть каждый день будет праздником!-) 11 Фев 2013 13:10 #19212

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
:laugh: особенно улыбнул "стакан нежности" ))
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Время создания страницы: 0.176 секунд

Погода в Первомайском

Сервис Яндекс.Погода:

См. также: на gismeteo.ru на rp5.ru

Последние ветки обсуждений

  • Нет сообщений для показа

Тут может быть

ВАША РЕКЛАМА

Узнать условия »

 

временный модуль для сохранения вида шаблона при отсутствии других в позиции right

 

Полное или частичное копирование текстовых материалов сайта допускается только при размещении прямой гипертекстовой ссылки на источник, не закрытой от индексации тегами и атрибутами. Копирование графических материалов допускается только с согласия администрации сайта.

Система Orphus Поддержка сайта - ИнформРесурс. Телефон редакции: (35152) 3-33-22.