среда, 24 апр. 2024

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Авторизация

:

:

Продукты для здорового питания

Быть
красивой
просто

Заманчивые предложения в салоне Персона! >>>

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

12.06.2015 09:50

В Первомайском состоится пикет против медного ГОКа

В воскресенье, 14 июня, первомайцы приглашаются на пикет отстаивать своё конституционное право на благоприятную окружающую среду!

Акция протеста против скандального проекта Томинского ГОКа по добыче и переработке медной руды в 2-3 км от посёлка согласована с местной властью и станет мирным выражением несогласия жителей с опасным проектом и «забывчивостью» инвесторов об интересах первомайцев.

Во время мероприятия будет осуществляться сбор подписей в адрес губернатора Дубровского и президента Путина. Организаторы обращаются к гражданам с призывом не оставаться в стороне и обязательно проявить свою активность, посетив мероприятие.

Место проведения пикета в Первомайском: центральная площадь.
Время: с 13 до 15 часов.

Напомним, "Русская медная компания", так и не получив одобрение общественности на реализацию проекта данного ГОКа, не отказалась от него (как было обещано на собрании в деревне Шумаки), а, наоборот, решила увеличить мощность предприятия с 14 до 28 млн. тонн руды в год. При этом планируется построить огромное хвостохранилище, заполненное отработанной рудой в сжиженном состоянии с химическими реагентами, высотой в 96 (!!!) метров через дорогу от Шумаков. Жителей Первомайского и Шумаков не устраивают такие планы, но "инвесторы" продолжают демонстрировать равнодушие к интересам населения.

Оценка материала:
(9 голосов)

Если в тексте Вам встретилась ошибка, пожалуйста, сообщите нам о ней. Для этого выделите фрагмент текста и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter на клавиатуре.

Мнения  

 
+1 #11 Алексей 15.06.2015 13:31
Цитирую Artem:
ну а рабочие места?

Artem, сопоставлять надо, хоть немного...
На кой они нужны (эти рабочие места) такой ценой?!
Ни себе, ни будущим поколениям чистой природы и здоровья не хотите оставить???
Цитировать
 
 
+2 #12 Artem 15.06.2015 13:42
Цитирую Алексей:
Цитирую Artem:
ну а рабочие места?

Artem, сопоставлять надо, хоть немного...
На кой они нужны (эти рабочие места) такой ценой?!
Ни себе, ни будущим поколениям чистой природы и здоровья не хотите оставить???

а где у нас чистая природа? Заводы коптят (давайте за закрытие цем завода тогда ратовать), берега озер завалены мусором, леса тоже. Начинать надо не с чужих голов, а со своей. Или, элементарно, все талые воды с нашей помойки уходят под землю, а рядом скважины забора воды нашего поселка. Почему то никого не беспокоит, что много грязи попадает в питьевую воду)))))
Цитировать
 
 
+1 #13 Алексей 15.06.2015 14:18
Цитирую Artem:
а где у нас чистая природа?

Вот, например:



Или вот:



В общем-то стоит только посмотреть, глаза раскрыв. Ссылочка на небольшой альбом: vk.com/.../


Цитирую Artem:
Начинать надо не с чужих голов, а со своей

Отличная мысль. Начинайте.
Цитировать
 
 
+1 #14 Artem 15.06.2015 14:22
Цитирую Алексей:
Цитирую Artem:
Начинать надо не с чужих голов, а со своей

Отличная мысль. Начинайте.

А зачем мне этот сизифов труд?
Цитировать
 
 
+2 #15 Красный 15.06.2015 16:29
Цитирую Artem:
Цитирую Алексей:
Цитирую Artem:
Начинать надо не с чужих голов, а со своей

Отличная мысль. Начинайте.

А зачем мне этот сизифов труд?

То есть, сам делать не буду, но других пообсуждаю. Молодец. Чё хорошая позиция)))
Цитировать
 
 
+2 #16 fhntv35 15.06.2015 22:40
Я за ГОК!!! Было бы ещо лучше чтоб медную руду тут же и перерабатывали вместо нашего конченого завода,построили металургический комбинат!Работы было бы валом зарплаты высокие! А так у поселка нет будущего работы сдесь нет завод потихоньку накрывается!!!
Цитировать
 
 
+1 #17 Алексей 15.06.2015 23:55
Цитирую fhntv35:
Работы было бы валом зарплаты высокие!

Самим-то не смешно? )))
Вот, полюбуйтесь на жизнь сотрудников таких заводов с "высокими" зарплатами:

vk.com/.../

Хороший короткометражный документальный фильм. Снятый не так давно, кстати.
Цитировать
 
 
+1 #18 Artem 16.06.2015 01:08
Цитирую Красный:
Цитирую Artem:
Цитирую Алексей:
Цитирую Artem:
Начинать надо не с чужих голов, а со своей

Отличная мысль. Начинайте.

А зачем мне этот сизифов труд?

То есть, сам делать не буду, но других пообсуждаю. Молодец. Чё хорошая позиция)))

Че, я с себя нач инааю, а не с джругих
Цитировать
 
 
+1 #19 Красный 16.06.2015 01:35
Цитирую Artem:
Цитирую Красный:
Цитирую Artem:
Цитирую Алексей:
Цитирую Artem:
Начинать надо не с чужих голов, а со своей

Отличная мысль. Начинайте.

А зачем мне этот сизифов труд?

То есть, сам делать не буду, но других пообсуждаю. Молодец. Чё хорошая позиция)))

Че, я с себя нач инааю, а не с джругих

И зачем Вам этот сизифов труд?
Цитировать
 
 
+2 #20 Zlata 02.12.2015 00:51
ГОК уже стал политическим инструментом, в руках заинтересованных личностей. Если вы действительно желаете процветания региону и благополучия его жителей, задумайтесь, не проплачены ли митинги «против», ведь адекватно мыслящему человеку ясно, что строительство ГОКа принесет немало пользы.
Цитировать
 

Добавить мнение


Защитный код
Обновить

Тут может быть