суббота, 20 апр. 2024

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Авторизация

:

:

Продукты для здорового питания

Быть
красивой
просто

Заманчивые предложения в салоне Персона! >>>

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

«Как красиво заживём!» Фото сайта bezformata.ru

ЗАО "Томинский ГОК" намерено провести собрание в Первомайском для обсуждения планируемого проекта по добыче и обогащению медной руды.

Как сообщается на сайте района, мероприятие будет проводиться в Доме культуры в пятницу, 18 июля, начало в 15:00.

Первомайцев хотят убедить в выгодах нашумевшего проекта.

Напомним, обсуждение этой темы уже состоялось в Первомайском 1 марта. Полный зал посетителей и отсутствие сидячих мест стали свидетельствами повышенного интереса жителей в связи с сопутствующими экологическими рисками. Первомайцы единогласно приняли протокол о недоверии к проекту. На том собрании представители ГОКа себя не проявили, зато теперь выступили с инициативой проведения аналогичного мероприятия.

По данным korkino-raion.ru, цель встречи - предоставление жителям информации по вопросам строительства Томинского ГОКа в рамках второго этапа общественного обсуждения проекта оценки его воздействия на окружающую среду.

Между тем, по мнению общественников движения "Стоп ГОК", скорее всего, мероприятие проводится, чтобы сгладить отношения с первомайцами. Ведь именно жители нашего поселения проявили наибольшую сплочённость, выступая против проекта, и написали более 2 тысяч соответствующих заявлений. На предстоящем собрании, очевидно, будет предпринята попытка переубедить граждан.

В интервью корреспонденту cem-zavod.ru юрист, участник движения "За природу" Василий Московец прокомментировал предстоящую встречу так:

- По всей видимости, наконец-то до "Русской медной компании" дошло, что так называемого протокола публичных слушаний 2012 года (которые прошли в п. Томинском) маловато для легитимности этого проекта. Соответственно, они приняли решение хотя бы формально заручиться поддержкой других населённых пунктов. Хотя, думаю, на самом деле мнение жителей их не особо волнует, судя, к примеру, по тому, что ни одному из моих знакомых не пришло ответа на отправленные замечания по ОВОС.
Считаю, что жителям Первомайского следует прийти на это мероприятие и высказать своё отношение к ГОКу. А дело администрации - организовать возможность волеизъявления граждан и учесть его.

Добавим, что предстоящее собрание должно стать важным событием этой многострадальной темы. По некоторой информации, его может посетить даже один из кандидатов на пост губернатора области. Стать очевидцем и участником мероприятия может каждый желающий. Вход свободный.

Оценка материала:
(19 голосов)

Если в тексте Вам встретилась ошибка, пожалуйста, сообщите нам о ней. Для этого выделите фрагмент текста и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter на клавиатуре.

Мнения  

 
+3 #21 FOX72 22.07.2014 06:36
Личная жизнь-однозначно не вписывается в обсуждаемую тему и по человечески,мне Вас жаль,что вообще затронули это.Уж не ревнуете ли Вы shnira777?И да,видео запись с собрания Вы найдёте в теме Томинский ГОК,стр.44.
Цитировать
 
 
+2 #22 уРА 22.07.2014 08:18
Смею предположить, что наша Шныра фантазерка и сплетница, либо выходит на сей сайт и оставляет комменты под воздействием паров алкоголя., что весьма печально и неприятно.(( :o
Цитировать
 
 
0 #23 chell 22.07.2014 08:24
Цитирую FOX72:
Личная жизнь-однозначно не вписывается в обсуждаемую тему и по человечески,мне Вас жаль,что вообще затронули это.Уж не ревнуете ли Вы shnira777?И да,видео запись с собрания Вы найдёте в теме Томинский ГОК,стр.44.

Спрашивали про собрание Дубровского с главой района!
Цитировать
 
 
+2 #24 Алексей 22.07.2014 08:43
shnira777, во-первых, Лопатинская Т.А. была на собрании, причём даже в президиуме. Ваши источники крайне недостоверные)
Во-вторых, про это до сих пор не было новости просто потому, что я ещё не успел достаточно эмоционально отойти от собрания, чтобы спокойно его описать)
И в третьих, обязательно подумайте о том, чтобы начать писать сценарии для увеселительных мероприятий, Ваши сочинения на тему моей личной жизни смотрятся очень перспективно)))

P.S. Привет от Natalia.lucky ;-)
Цитировать
 
 
+2 #25 Natalia.lucky 22.07.2014 09:43
Цитирую shnira777:
ДА - МЕНЯ ЯВНО МНОГО... НО... Последняя дописка: я все переживала, где у Алексея жена ( в прошлом Natalya@laci- по памяти)- сейчас, больше, чем уверенна,что "УРА". Я рада, что Вы не развелись, хотя все об этом говорило, когда Алексей приходил на все значимые мероприятия под ручку с белокурой красавицей - сначала с Маей, а - вторую я вообще никогда не видела и не знаю , как зовут :sigh:

shnira777, спасибо за порцию юмора с утра, по другому мы с Алексеем не могли отреагировать :lol:
Благодарю за беспокойство, чувствуются переживания из твоих слов. А я по прежнему Natalia.lucky :P
Цитировать
 
 
+2 #26 whitemouse74 22.07.2014 13:30
Цитирую shnira777:
ДА - МЕНЯ ЯВНО МНОГО... НО... Последняя дописка: я все переживала, где у Алексея жена ( в прошлом Natalya@laci- по памяти)- сейчас, больше, чем уверенна,что "УРА". Я рада, что Вы не развелись, хотя все об этом говорило, когда Алексей приходил на все значимые мероприятия под ручку с белокурой красавицей - сначала с Маей, а - вторую я вообще никогда не видела и не знаю , как зовут :sigh:

Здравствуйте, уважаемая.
Если бы вы хоть немного внимательней обращали внимание на работу Натальи и Алексея над сайтом, то вы бы знали, что на мероприятиях я появлялась, потому что работала журналистом))) И да действительно, посмеялась за вашу фантазию от души)
Цитировать
 
 
+2 #27 уРА 22.07.2014 14:59
а ЕСЛИ вернуться к теме, то ЗАМЕТЬТЕ ни официальный сайт Коркинского муниципального района, ни коркинское тв Радуга, ни любимая многими районная газета Горнячка - не замолвили ни словечка ещё о прошедшем в Первомайском собрании обсуждения проекта Гока Томинского.Зато о поездке в Михеевский Гок -на следующий день раструбили вовсю! :-?
Цитировать
 
 
+2 #28 на заметку! 22.07.2014 15:40
Те цифры и величины, которые озвучивались на собрании, должны бы заставить хорошо подумать даже тех, кто до сей поры вообще "не в теме": Площадь промплощадки будет 35 кв.километров!!! :o Зеркало хвостохранилища(этог о ядовитого водоёма ) - 8 кв. километров! Высота отвала - 62 метра! Пора людям мозги уже включить наконец :eek:
Цитировать
 
 
+2 #29 Ксения 22.07.2014 19:52
я читала про собрание на стенде объявлений. Из того, как составлено объявление видно, что решение о строительстве принято, и можно только погудеть по поводу - или без повода...приходите.. .погудим...на любое ваше ПА...готовы аргументы. Это не честно как то. Это равносильно тому, что жители Первомайского, во главе с активистом, пригласили бы управление и всех кто причастен к ГОКу на собрание, по поводу того, что жители готовы объяснить и аргументировать, почему ГОКа не будет. Вот я бы посмотрела, кто из них на такого рода приглашение откликнулся.
Цитировать
 
 
0 #30 shnira777 22.07.2014 21:43
:-) :-) :-)
Цитировать
 

Добавить мнение


Защитный код
Обновить

Тут может быть