(наркотиками)

Посл. комментарии

06.05.2013 12:56

Первомайские спортсмены на волне побед в пауэрлифтинге

В преддверии майских праздников спортсмены клуба "Медведь" показали достойное выступление на Чемпионате России по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, проходившим в Челябинске 27-28 апреля под эгидой федерации IPA-A.

Первомайцы выступали в безэкипировочном дивизионе с обязательным допинг-контролем, и в доказательство своих возможностей и изнурительных тренировок они заняли 4 первых мест, 1 второе и 1 третье место!

В первый соревновательный день из Первомайского выступали Светлана Кочеткова и Александр Фощанка. В результате у Светланы - 1 место в открытой возрастной группе и весовой категории до 75 кг с общим результатом 250 кг (сумма по трём упражнениям: приседание со штангой, жим лежа, становая тяга). При этом теперь первомайская девушка справилась с упражнением жим лежа (50 кг), которое, напомним, на предыдущих соревнованиях ей не засчитали. А у Александра - 2 место в открытой возрастной группе в весовой категории до 82,5 кг с общим результатом 450 кг.

Но самая интересная и яркая борьба, по словам участников, началась во второй день в весовых категориях от 82,5 кг, так как с этой категории спортсмены начинают жать более тяжёлые штанги. Сергей Крапивин в юношеской категории (16-17 лет) весом до 82,5 кг занял 1 место с результатом 110 кг.

В этой же весовой категории, но в открытой возрастной группе выступал Александр Аляев, мастер спорта международного класса по жиму лежа в федерации AWPC. Александр занял 1 место с результатом 165 кг. А его брат Анатолий Аляев, выступавший в весовой категории до 90 кг и занявший в ней 1 место, стал не просто чемпионом России, но бесспорным лидером этих соревнований, как рассказали спортсмены. Он привлек огромное количество зрителей и собрал шквал аплодисментов на своих подходах. Анатолий по праву занял почетное 1 место в открытой возрастной группе в категории до 90 кг с результатом 185 кг.

В весовой категории до 100 кг выступал Сергей Гусев. По словам тренера СК "Медведь" Андрея Крючкова, Сергей уверенно заявил о себе. Спортсмен пожал вес 135 кг. И приятным завершением соревнований стала еще одна победа - Светлана Кочеткова получила бронзовую медаль в абсолютном зачете среди женщин с результатом в 187,5 очков.

Команда «медведей» в лице тренера Андрея Крючкова выражает большую благодарность компании «Лафарж Цемент» и директору Артуру Бузюрову за активную спонсорскую помощь и поддержку в развитии спортивного клуба.