Разделение велосипедистов по возрастным категориям совпало с разделением трасс для велокросса. Команды мальчиков и девочек 97 года рождения и младше катались 4 круга по лесной трассе протяженностью 1,5 км (за "керосинкой"). Старшие участники соревновались уже на более сложном уровне в карьере (девушки по 5 кругов, юноши - по 7).
Тем не менее наблюдать за происходящим было интересно и там, и там. Кстати, мероприятие собрало немало гостей.
Как и бывает в спорте, на этот раз не обошлось без некоторых падений и травм участников, но без серьезных последствий. Присутствовавшая медицинская работница в каждом случае оценила ситуацию и оказала первую помощь.
Стоит отметить, что организаторы хорошо постарались при подготовке соревнования. На старте было обеспечено звуковое сопровождение, музыка, всех желающих бесплатно угощали горячим чаем, который был очень кстати в этот по-осеннему прохладный день, а в лесу через каждые 200 метров были специальные наблюдатели.
Предлагаем Вам самим оценить царившую на соревнованиях атмосферу из представленного видео:
Просмотреть на YouTube.com: http://www.youtube.com/watch?v=yQhRfQhE1Ps
По итогам заездов прошло награждение участников с вручением грамот, призов и кубков.
В воскресенье, 17 октября, в Первомайском прошло открытое первенство Челябинской области по велоспорту, посвященное памяти В.В. Романенко.
Мнения
Постараемся еще больше в следующий раз
Не, не было подставных, всё вживую.