(наркотиками)

Посл. комментарии

16.10.2012 11:00

Ничья, равная победе

В субботу, 13 октября, первомайская футбольная команда сыграла выездную игру Чемпионата Челябинской области по футболу.

Ещё один матч жизни и смерти для футбольного клуба «Первомайский» прошёл на обновлённом стадионе автоматно-механического завода в Челябинске. Реально усилившийся полетаевский «Локомотив» в случае победы имел хорошие шансы побороться за третье место, а, значит, и выход в финальную часть чемпионата.

Усиление пришло в виде группы игроков распавшегося миасского «Торпедо», участника первенства России среди команд третьего любительского дивизиона. Но ещё свежи в памяти воспоминания о зимнем турнире памяти Я. Кельмана, когда в финале ФК «Первомайский» совершил спортивное чудо. Уступая 0:3 за 20 минут до финального свистка как раз миасскому «Торпедо», первомайцы умудрились в оставшееся время забить четырежды!

Хозяева рванули с ходу, создав за первые пятнадцать минут три голевых момента. Весь сезон первомайцам приходится латать дыры в составе. Из-за травм, дисквалификаций и других причин команда порой недосчитывается по 6-7 игроков из числа тех, которых называют основным составом. Но, парадокс: чем труднее с составом, тем лучше играет клуб.

В эти первые тяжёлые минуты блеснул голкипер Дмитрий Галеев. А в итоге у этой статьи мог бы быть заголовок «Матч имени Галеева». Дмитрий творил в «рамке» чудеса, заставляя хвататься за головы игроков соперника.

Лишь в середине тайма гости отодвинули игру от своих ворот. А вскоре и забили. Владимир Терёхин опасно врывался в штрафную площадь, его грубо сбивают – пенальти уверенно реализует капитан Валерий Щербин. В перерыве следует установка сконцентрироваться на первые минуты второго тайма и ловить соперника на контратаках. И всё шло по сценарию гостей. Да, обивались, но улучив момент, вывели один на один Раиля Нафикова. К сожалению, форвард безбожно его запорол.

Хозяева также забили с одиннадцатиметровой отметки за фол Виктора Перепелицына – 1:1. Железнодорожники хорошо понимали, что ничья для них равна поражению и ставит шлагбаум на пути к финалу. Штурм был впечатляющий, на полную мощь работала оборона – Сергей Лукошкин, Василий Россанов, Сергей Эсман, Евгений Борский. Дмитрий Галеев совершил три сэйва подряд! В итоге – 1:1. Теперь ФК «Первомайский» в оставшихся трёх матчах достаточно набрать 4 очка (из 9 возможных), чтобы забронировать участие в финале.