Что бы вы сделали с этим письмом на месте руководителя муниципалитета?
Принять во внимание, проверить, проинформировать население, принять все возможные меры по устранению угрозы. Если это вне данной компетенции, то обратиться сразу во все компетентные вышестоящие инстанции.
Сообщить о проделанной работе и результатах.
Алексей пишет:
Принять во внимание, проверить, проинформировать население, принять все возможные меры по устранению угрозы. Если это вне данной компетенции, то обратиться сразу во все компетентные вышестоящие инстанции.
Сообщить о проделанной работе и результатах.[/quote]
Примут во внимание. Проверять что будут, то чего еще нет? Доводов - 0 (это как в полиции на заявление об угрозах: когда убьют, тогда и приходите). Проинформировать население что возможно скоро всем на тот свет раньше времени? Сообщить о проделанной работе - хорошо, но повторюсь, результата тут впринципе быть не может, так как проверять еще нечего, а согласование ОВОСа явно не полномочия данных муниципалитетов. Задача данного письма - якобы предотвратить строительство ГОКа, а не обеспечение питьевой водой населения. Я так же против строительства ГОКа по разным причинам, но касаемо конкретного письма Черкасова: письмо составлено дяденькой, обиженным на РМК.
Конечно! Именно так. Поздно будет проверять на той стадии, когда уже нечто будет. Точнее в этом случае потом тоже нужно будет проверять, но и сейчас нужно обязательно.
Дают теорию - проверяем её сначала теоретически. Если дело дойдёт до практики, тогда уже будем проверять практически.
на этой неделе экосовет в Челябинске заседать будет по теме воды. По Первомайке тоже будет звучать вопрос со всей выкладкой.
А товарищу, написавшему письмо о предстоящей угрозе водного источника Шеино поселку и части еткульских поселений - так только спасибо от жителей передать, что проявляет заботу искреннюю.А то ведь поздно будет пить потом боржоми
Итак со всех сторон обложили ГОКами !
Неожиданное проявление Коркинского разреза, сделавшего значительный вклад в формирование смога в Челябинске, заставило специалистов обратить пристальное внимание на тему рекультивации карьеров. Это тем более важно в свете планов по строительству Томинского ГОКа, где предполагается выкопать два карьера глубиной 550 и 430 метров. mediazavod.ru/articles/157559
Главный горняк компании «Южуралуглепроект» (бывший Гипрошахт) Виктор Крюков высказывает опасения, что РМК в силу каких-либо причин может уклониться от настоящей рекультвации двух карьеров на Томинском ГОКе.
Аргументы такие: сама рекультивация - это оч. дорого, сопоставимо с затратами на строительство. Если делать все ладом. 30 лет - большой срок, а горизонт планирования сегодня в России оч. короткий. Наконец, что называется, практика показывает, что у нас рекультивацией бизнес не сильно заморачивается. И приводит близкий пример - Копейский угольный карьер, который может *съесть* импортозамещающее предприятие.
Значит, нужно проследить, чтобы РМК как минимум сразу создавала фон на рекультивацию, целевой и неделимый. Интересно, РМК согласиться на такие траты?
Полное или частичное копирование текстовых материалов сайта допускается только при размещении прямой гипертекстовой ссылки на источник, не закрытой от индексации тегами и атрибутами. Копирование графических материалов допускается только с согласия администрации сайта.
Посл. комментарии