воскресенье, 28 июня 2026

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторизация

:

:

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся местными новостями в рамках форума. Сообщаем и обсуждаем общезначимые события.

ТЕМА: Томинский ГОК

Томинский ГОК 16 Март 2015 11:32 #27722

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
Для сведения пишет:
один из отвергнутых компанией РМК строителей Михеевского ГОКа и неудачливых соискателей контракта на строительство Томинского
И что это меняет?
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©
Последнее редактирование: 16 Март 2015 11:32 от Алексей.

Томинский ГОК 16 Март 2015 11:35 #27723

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
Вопрос пишет:
Что бы вы сделали с этим письмом на месте руководителя муниципалитета?
Принять во внимание, проверить, проинформировать население, принять все возможные меры по устранению угрозы. Если это вне данной компетенции, то обратиться сразу во все компетентные вышестоящие инстанции.
Сообщить о проделанной работе и результатах.
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©
Последнее редактирование: 16 Март 2015 11:37 от Алексей.

Томинский ГОК 16 Март 2015 12:19 #27725

  • Главный
  • Главный аватар
Делать митинг за митингом,только так решить проблему.

Томинский ГОК 16 Март 2015 14:09 #27728

  • Вопрос
  • Вопрос аватар
Алексей пишет:
Принять во внимание, проверить, проинформировать население, принять все возможные меры по устранению угрозы. Если это вне данной компетенции, то обратиться сразу во все компетентные вышестоящие инстанции.
Сообщить о проделанной работе и результатах.[/quote]
Примут во внимание. Проверять что будут, то чего еще нет? Доводов - 0 (это как в полиции на заявление об угрозах: когда убьют, тогда и приходите). Проинформировать население что возможно скоро всем на тот свет раньше времени? Сообщить о проделанной работе - хорошо, но повторюсь, результата тут впринципе быть не может, так как проверять еще нечего, а согласование ОВОСа явно не полномочия данных муниципалитетов. Задача данного письма - якобы предотвратить строительство ГОКа, а не обеспечение питьевой водой населения. Я так же против строительства ГОКа по разным причинам, но касаемо конкретного письма Черкасова: письмо составлено дяденькой, обиженным на РМК.

Томинский ГОК 16 Март 2015 14:28 #27730

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
Вопрос пишет:
Проверять что будут, то чего еще нет?
Конечно! Именно так. Поздно будет проверять на той стадии, когда уже нечто будет. Точнее в этом случае потом тоже нужно будет проверять, но и сейчас нужно обязательно.
Дают теорию - проверяем её сначала теоретически. Если дело дойдёт до практики, тогда уже будем проверять практически.
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©

Томинский ГОК 16 Март 2015 14:40 #27734

  • моё мнение
  • моё мнение аватар
на этой неделе экосовет в Челябинске заседать будет по теме воды. По Первомайке тоже будет звучать вопрос со всей выкладкой.
А товарищу, написавшему письмо о предстоящей угрозе водного источника Шеино поселку и части еткульских поселений - так только спасибо от жителей передать, что проявляет заботу искреннюю.А то ведь поздно будет пить потом боржоми :yes:
Итак со всех сторон обложили ГОКами !

Томинский ГОК 16 Март 2015 14:43 #27735

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
Согласен! А что за экосовет? Не сориентируете по подробностям?
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©

Томинский ГОК 21 Март 2015 19:16 #27802

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
Отличное выступление про Томинский ГОК на сегодняшнем митинге За чистый воздух в Челябинске!

Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©
Последнее редактирование: 21 Март 2015 19:16 от Алексей.

Томинский ГОК 26 Март 2015 12:11 #27862

  • я против ГОКа !
  • я против ГОКа ! аватар
Хочешь -нехочешь да призадумаешься тут..! :ohmy:

Неожиданное проявление Коркинского разреза, сделавшего значительный вклад в формирование смога в Челябинске, заставило специалистов обратить пристальное внимание на тему рекультивации карьеров. Это тем более важно в свете планов по строительству Томинского ГОКа, где предполагается выкопать два карьера глубиной 550 и 430 метров.
mediazavod.ru/articles/157559

Томинский ГОК 26 Март 2015 22:23 #27865

  • @ктуально!
  • @ктуально! аватар
Рекультвация стоит миллиарды. Где брать?
mediazavod.ru/articles/157559

Главный горняк компании «Южуралуглепроект» (бывший Гипрошахт) Виктор Крюков высказывает опасения, что РМК в силу каких-либо причин может уклониться от настоящей рекультвации двух карьеров на Томинском ГОКе.

Аргументы такие: сама рекультивация - это оч. дорого, сопоставимо с затратами на строительство. Если делать все ладом. 30 лет - большой срок, а горизонт планирования сегодня в России оч. короткий. Наконец, что называется, практика показывает, что у нас рекультивацией бизнес не сильно заморачивается. И приводит близкий пример - Копейский угольный карьер, который может *съесть* импортозамещающее предприятие.

Значит, нужно проследить, чтобы РМК как минимум сразу создавала фон на рекультивацию, целевой и неделимый. Интересно, РМК согласиться на такие траты?
Время создания страницы: 0.178 секунд

Погода в Первомайском

Сервис Яндекс.Погода:

См. также: на gismeteo.ru на rp5.ru

Последние ветки обсуждений

  • Нет сообщений для показа

Тут может быть

ВАША РЕКЛАМА

Узнать условия »

 

временный модуль для сохранения вида шаблона при отсутствии других в позиции right

 

Полное или частичное копирование текстовых материалов сайта допускается только при размещении прямой гипертекстовой ссылки на источник, не закрытой от индексации тегами и атрибутами. Копирование графических материалов допускается только с согласия администрации сайта.

Система Orphus Поддержка сайта - ИнформРесурс. Телефон редакции: (35152) 3-33-22.