четверг, 25 июня 2026

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторизация

:

:

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся местными новостями в рамках форума. Сообщаем и обсуждаем общезначимые события.

ТЕМА: Томинский ГОК

Томинский ГОК 28 Янв 2016 20:47 #28953

  • AZZOT
  • AZZOT аватар
  • Вне сайта
  • 100% форумчанин!
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 2
Холманских заявил, что проект Томинского ГОКа обсудят на Совбезе России
«Должны быть соблюдены определенные процедуры, – сказал Игорь Холманских. – Все экспертизы пройдены, в том числе экологическая, получены положительные заключения. Есть положительное заключение профильного министерства. То, что общество обсуждает, строить объект или нет, безопасен он или нет, – это нормально и правильно, так и должно быть, только до абсурда не нужно доводить. Есть примеры, когда поднимают экологические вопросы и, получив отступные, реализуют те или иные промышленные проекты. Если бы во времена Петра были экологи, что бы они сказали Демидовым? Металлургические заводы по всему Уралу не построили бы, и как бы тогда выиграли войну со Швецией? И великие стройки прошлого века – такие, как ММК, да ведь и самого Магнитогорска не было бы»

Оригинал материала: chelyabinsk.ru/text/newsline/127152473493504.html
Посыл ясен?

Томинский ГОК 29 Янв 2016 20:34 #28954

  • СТОП ГОК
  • СТОП ГОК аватар
АО «Русская медная компания» Посвящается

1. ГОК-СТОП! Подкрался ты из-за бугра
ГОК-СТОП! Ты думаешь – твоя взяла !
Ты отказал нам в праве жить
Природу хочешь погубить
Проект безумный тащишь в свет
Что, на тебя управы нет ?
Останови ЕГО, Урал!
2. ГОК- СТОП! Ты, говорят, кормилец наш
ГОК-СТОП! Аж тыщу мест рабочих дашь!
Налоги, может быть, отдашь,
Но посмотри на Карабаш!!!
Там летом осень наступает,
Пейзажи лунные пугают,
Отвалы землю отравляют
А речка САК-ЭЛГА впадая, в Миасс
Челябинск просвещает,
Таблицу Менделеева несет
В ВОДОПРОВОД ! В ВОДОПРОВОД !
Останови ЕГО, Урал!
3. ГОК-СТОП! Тебе важнее в банках счет,
ГОК-СТОП! Пускай народ здесь перемрет.
Твоя хозяйка процветает
Руду народа добывает
Медь за границу отправляет,
Доход в оффшорах отмывает,
Людишек нужных покупает,
Детишек в англиях рожает
Останови Ее, Урал!
4. ГОК-СТОП! Ты много на себя берешь
ГОК-СТОП! Урал так просто не возьмешь!
Урал опорой был всегда,
Но ведь сегодня не война!
Здесь вредных производств не счесть,
Предел и беспределу есть.
Сейчас с людьми воюешь ты
ЗА БАРЫШИ! ЗА БАРЫШИ!
5. Мы правы - в этом наша сила
МОСКВА, ТЫ ЭТО ДОПУСТИЛА.
Нам с сырьевой иглы не слезть,
Пока такие планы есть.
Определись ты наконец
ты на игле
иль хочешь слезть.
ОСТАНОВИ ПРОЕКТ, МОСКВА!


Д.Садчиков ,Челябинск

Томинский ГОК 30 Янв 2016 00:51 #28955

  • мамонт
  • мамонт аватар
  • Вне сайта
  • Форумчанин
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 2
:good:

Re: Сенсации 03 Фев 2016 09:30 #28967

  • Нуб
  • Нуб аватар
Видеорубрика от 2 февраля 2016год.
Смотрим свежий сюжет!

Томинский ГОК 09 Фев 2016 11:24 #28986

  • Alexandra
  • Alexandra аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 4237
  • Спасибо получено: 180
  • Репутация: 172
«Первый областной» покажет оглашение итогов опроса общественного мнения по Томинскому ГОКу
10 февраля в 16:15 !

Источник: www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/mnenie-po-goku/ © Первый областной

Томинский ГОК 09 Фев 2016 20:57 #28987

  • evgeny
  • evgeny аватар
  • Вне сайта
  • 100% форумчанин!
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -28
Я не знаю автора, такой замечательной картины.
Вы только всмотритесь в это фото, как замечательно автор показал свой взгляд, если построят Томинский ГОК. Когда смотришь на это искусство, то даже представить боишься.

.jpg
Последнее редактирование: 09 Фев 2016 20:58 от evgeny.

Томинский ГОК 10 Фев 2016 15:10 #28989

  • Alexandra
  • Alexandra аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 4237
  • Спасибо получено: 180
  • Репутация: 172
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как жители муниципальных образований Челябинской области оценивают идею строительства Томинского Горно-обогатительного комбината.

wciom.ru/index.php?id=236&uid=115579
Последнее редактирование: 10 Фев 2016 18:19 от Alexandra.

Томинский ГОК 10 Фев 2016 18:00 #28990

  • опрос населения-видео
  • опрос населения-видео аватар

Томинский ГОК 10 Фев 2016 23:33 #28991

  • @ктуально!
  • @ктуально! аватар
"Вести-Юж.Урал"
Что думают жители Челябинска и области по поводу строительства Томинского ГОКа? Результаты социологического исследования сегодня озвучил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, который специально ради этого прилетел из Москвы в Челябинск. Опрошено было 3 тысячи 600 жителей региона.

www.cheltv.ru/VCIOM_predstavil_dannye_o_...stva_Tominskogo_GOKa

Томинский ГОК 11 Фев 2016 22:21 #28992

  • @ктуально!
  • @ктуально! аватар
Почти три четверти жителей Челябинска высказались против строительства там горно-обогатительного комбината :clapping:


www.otr-online.ru/news/vtsiom-pochti-zhitelei-53666.html
Время создания страницы: 0.194 секунд

Погода в Первомайском

Сервис Яндекс.Погода:

См. также: на gismeteo.ru на rp5.ru

Последние ветки обсуждений

  • Нет сообщений для показа

Тут может быть

ВАША РЕКЛАМА

Узнать условия »

 

временный модуль для сохранения вида шаблона при отсутствии других в позиции right

 

Полное или частичное копирование текстовых материалов сайта допускается только при размещении прямой гипертекстовой ссылки на источник, не закрытой от индексации тегами и атрибутами. Копирование графических материалов допускается только с согласия администрации сайта.

Система Orphus Поддержка сайта - ИнформРесурс. Телефон редакции: (35152) 3-33-22.