Про пионеров. Ностальгическое.)))
Крошка сын к отцу пришел. И спросила кроха:
-Пионеры – хорошо? Или всё же плохо?
Папа в ухе почесал. И сказал мальчишке:
-Не простой вопрос, сынок. Почитал бы книжку!:
-Пионер – для всех пример. Как-то так, ребята…
Знамя, горн, металлолом, галстуки, вожатый.
Барабан, ну, если был. Бюст вождя из гипса.
И картошка на костре, а не ваши чипсы.
Лагерь, песни и отбой, с пастой по палатам.
Пастой, т.е. той, зубной, мазали когда-то…
И мечта из мечт – Артек! Это лагерь тоже.
Пионеры были там с разноцветной кожей.
В смысле, из далёких стран нам несли культуру.
Ну а сколько я собрал тонн макулатуры!
-В общем, всё не перечесть, - он сказал со вздохом.
-Вот сейчас подумал я:
было-то неплохо!
Мой пионерский галстук
Я юным "ленинцем" был преданным и дерзким,
Я был "тимуровцем", и даже "звеньевым".
Я так заглаживал свой галстук пионерский -
Что класс гордился гордым профилем моим.
Я не курил и не играл на деньги в карты,
Я прыгал, бегал, на байдарке греб веслом.
И за возможность посидеть со мной за партой -
Отличниц били хорошистки за углом...)))
Посл. комментарии