среда, 24 июня 2026

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторизация

:

:

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поздравляем!

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! 28 Фев 2011 18:55 #6962

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
Сто пудов!!! Пора к тёще на блины!! :drinks:
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! 01 Март 2011 05:39 #6964

  • nadezhda
  • nadezhda аватар
  • Вне сайта
  • 100% форумчанин!
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 22
Алексей писал(а):
Сто пудов!!! Пора к тёще на блины!! :drinks:
Каждый день масленичной недели имеет своё название и требует определённых ритуалов.
Понедельник — встреча. К этому дню достраивались горы, качели, балаганы. Те, кто побогаче, начинали печь блины. Первый блин отдавался нищим на помин усопших.
Вторник — заигрыши. С утра молодые люди приглашались кататься с гор, поесть блинов. Звали родных и знакомых: «У нас де горы готовы и блины испечены — просим жаловать».
Среда — лакомки. В этот день зять приходил «к тёще на блины». Кроме зятя тёща приглашала и других гостей.
Четверг — широкий разгул. С этого дня Масленица разворачивалась во всю ширь. Народ предавался всевозможным потехам: ледяные горы, балаганы, качели, катание на лошадях, карнавалы, кулачные бои, шумные пирушки.
Пятница — тёщины вечерки. Зятья приглашали в гости своих тёщ, угощали их блинами.
Суббота — золовкины посиделки. Молодые невестки приглашали в гости к себе золовок. Новобрачная невестка должна была подарить золовкам подарки.
Последний день Масленицы — <Прощеное Воскресенье. В последний день Масленицы сжигают соломенное чучело — символ зимы. Провожают зиму до следующего года. Все просят друг у друга прощения, освобождаясь от грехов перед Великим постом. Кланяются в ноги. А в ответ слышат знакомое: «Бог простит». Уходит Масленица, а вместе с ней и зима. Уходит под звук капели. Весна вступает в свои права!

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! 01 Март 2011 08:55 #6965

  • Alexandra
  • Alexandra аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 4237
  • Спасибо получено: 180
  • Репутация: 172
От души вас поздравляем
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу
К нам на Масленицу.
Убедитесь сами:
Угостим блинами,
На сметане пышками,
Пирогами пышными,
Февралю - помашем,
Марту - "здравствуй" скажем
!
:p

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! 01 Март 2011 10:19 #6966

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
nadezhda писала:
Среда — лакомки. В этот день зять приходил «к тёще на блины». Кроме зятя тёща приглашала и других гостей.
Вот оно значит чё!! ну тогда ясно!! перенесем на среду :)
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©
Последнее редактирование: 01 Март 2011 10:20 от Алексей.

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! 01 Март 2011 11:18 #6967

  • sunshine
  • sunshine аватар
  • Вне сайта
  • Форумчанин
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Всех-всех с Масленицей!

В Первомайске масленицу отмечают? У нас в Че всегда отмечали!!! В школе, в садиках, и так по районам, "Зиму" сжигали :dance4: Так праздника хочется!!!

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! 01 Март 2011 11:22 #6969

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
Всегда!! в обязательном порядке. В этот раз проводы будут в воскресенье
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! 01 Март 2011 11:26 #6971

  • sunshine
  • sunshine аватар
  • Вне сайта
  • Форумчанин
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
О-о-о , а где и во сколько? Обязательно приедем!!!

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! 01 Март 2011 11:28 #6972

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
подробная афиша будет на сайте к завтрашнему дню
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! 01 Март 2011 15:36 #6973

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 944
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 22
С первым днем ВЕСНЫ!!!!!!Всех)) :dance2: :dance4:
Дипломат - это человек, который может послать вас на *** таким образом,что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! 01 Март 2011 16:11 #6974

  • St@lkeR
  • St@lkeR аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 786
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: -145
Присоединяюсь к поздравлениям, и спасибо Ольге! Эх, играй, гормон! :dance4: :clapping:А еще сегодня День кошек, всех кошководов с праздником!
У них, на Большой Земле, Бог умер. У них нет Бога, им не во что верить.. © S.T.A.L.K.E.R.
Последнее редактирование: 01 Март 2011 16:30 от St@lkeR.
Время создания страницы: 0.196 секунд

Погода в Первомайском

Сервис Яндекс.Погода:

См. также: на gismeteo.ru на rp5.ru

Последние ветки обсуждений

  • Нет сообщений для показа

Тут может быть

ВАША РЕКЛАМА

Узнать условия »

 

временный модуль для сохранения вида шаблона при отсутствии других в позиции right

 

Полное или частичное копирование текстовых материалов сайта допускается только при размещении прямой гипертекстовой ссылки на источник, не закрытой от индексации тегами и атрибутами. Копирование графических материалов допускается только с согласия администрации сайта.

Система Orphus Поддержка сайта - ИнформРесурс. Телефон редакции: (35152) 3-33-22.