среда, 24 июня 2026

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторизация

:

:

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поздравляем!

Поздравляем! 14 Фев 2011 05:14 #6800

  • St@lkeR
  • St@lkeR аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 786
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: -145
Предлагаю здесь всех поздравлять с днем рождения, профессиональным праздником, днем свадьбы и т. д.
Начнем помолясь:
Поздравляю всех форумчан и гостей форума (имеющих отношение к данной сфере) с Днем компьютерщика! Не вируса Вам , не трояна!
Краткий экскурс в историю праздника:14 февраля — неофициальный, но широко отмечаемый в профессиональном мире День компьютерщика. 14 февраля 1946 году научному миру и всем заинтересованным был продемонстрирован первый реально работающий электронный компьютер ENIAC I (Electrical Numerical Integrator And Calculator).

Интересно, что работы по разработке первой вычислительной машины спонсировались американской армией, которой компьютер был необходим для проведения военных расчетов, планирования и программирования. ENIAC I проработал до 23 часов 45 минут 2 октября 1955 года, а потом был разобран.Конечно, были и более ранние компьютеры, но это все прототипы и экспериментальные варианты. Если уж на то пошло, то первым компьютером вообще была аналитическая машина Бэббиджа... Но ENIAC был первым реально работающим на практических задачах компьютером. Между прочим, именно от ENIACа современные компьютеры унаследовали двоичную систему исчисления.

ENIAC был разработан для решения одной из серьезных и нужных задач того времени: для обсчета баллистических таблиц армии. В армии были отделы, занимающиеся обсчетом баллистических таблиц для нужд артиллерии и авиации. Работали в этих отделах люди на должности Армейского Калькулятора.

Естественно, мощности и производительности этих «вычислительных ресурсов» армии не хватало. Именно поэтому кибернетики в начале 1943 года приступили к разработке концепции нового вычислительного устройства — компьютера ENIAC.

:drinks: :drinks: :drinks:
У них, на Большой Земле, Бог умер. У них нет Бога, им не во что верить.. © S.T.A.L.K.E.R.
Последнее редактирование: 09 Авг 2014 09:10 от Алексей.

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! 14 Фев 2011 06:06 #6803

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
Ну тогда уж и с Днем Святого Валентина всех!!!
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! 14 Фев 2011 08:20 #6804

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 944
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 22
14 февраля - в Германии день психически больных. Что-то в этом есть.. :ohmy:

А вообще всех с днем всех влюбленных)))))Любви и счастья!!!!

И компутерщиков ,конечно ,с проф днем)
Дипломат - это человек, который может послать вас на *** таким образом,что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Спасибо сказали: Натальясчастье.ру

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! 14 Фев 2011 08:48 #6805

  • -Dr.Alex..-
  • -Dr.Alex..- аватар
  • Вне сайта
  • 100% форумчанин!
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 10
Ольга писал(а):
14 февраля - в Германии день психически больных. Что-то в этом есть.. :ohmy:

В Германии, наверное, сегодня день влюблённого компьютерщика :laugh:

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! 14 Фев 2011 09:02 #6807

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 944
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 22
-Dr.Alex..- писал(а):
В Германии, наверное, сегодня день влюблённого компьютерщика :laugh:

Нее, там скорее всего день влюбленного психически больного копьтерщика)))) :ohmy: :laugh: :laugh:
Дипломат - это человек, который может послать вас на *** таким образом,что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! 14 Фев 2011 09:17 #6808

  • Иван
  • Иван аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: -137
Запортачили тему!!!!!!!!!
Админ, выгоняй давай их отсюда!!!!
Новую тему открывай, эту удаляй!!!
Пьяные - это когда писают, не сняв штаны))

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! 14 Фев 2011 09:22 #6809

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 944
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 22
А чего эт Иван такой злой??
Автор же предложил со всеми праздниками здесь поздравлять:
St@lkeR писал(а):
Предлагаю здесь всех поздравлять с днем рождения, профессиональным праздником, днем свадьбы и т. д.

:drinks: :drinks: :drinks:

Так никто не на портачил B)
Не надо ругаться))
Дипломат - это человек, который может послать вас на *** таким образом,что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! 14 Фев 2011 10:07 #6810

  • Иван
  • Иван аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: -137
С годовщиной Святого Валентина!
Пьяные - это когда писают, не сняв штаны))

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! 14 Фев 2011 11:22 #6812

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
Да вроде не запортачено ничё, а наоборот поздравления всяческие :)

Единственное - тема перемещена из компьютерной категории в свободные темы
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! 19 Фев 2011 09:29 #6869

  • Natalia.lucky
  • Natalia.lucky аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 864
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 55
Серега, поздравляем тебя с днем рождения! Здоровья, любви и всего-всего наилучшего!!!
семья Гневышевых :)
Время создания страницы: 0.218 секунд

Погода в Первомайском

Сервис Яндекс.Погода:

См. также: на gismeteo.ru на rp5.ru

Последние ветки обсуждений

  • Нет сообщений для показа

Тут может быть

ВАША РЕКЛАМА

Узнать условия »

 

временный модуль для сохранения вида шаблона при отсутствии других в позиции right

 

Полное или частичное копирование текстовых материалов сайта допускается только при размещении прямой гипертекстовой ссылки на источник, не закрытой от индексации тегами и атрибутами. Копирование графических материалов допускается только с согласия администрации сайта.

Система Orphus Поддержка сайта - ИнформРесурс. Телефон редакции: (35152) 3-33-22.