Ещё раз на тему событий на Украине:
Киев переполнен долларами нового образца, которых в России нет!
politobzor.net/show-12402-sergey-glazev-...yh-v-rossii-net.html
Несколько цитат:
Академик Сергей Глазьев — советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции, убежден, что «Евромайдан» спровоцирован Соединенными Штатами, которые закачали в Украину миллиарды долларов, чтобы уничтожить украинское государство.
Сейчас при резком обострении политической ситуации в Киеве
о влиянии американцев можно судить по количеству долларов нового образца, которые можно видеть в обменниках Киева, в то время как в Москве долларов нового образца нет. Киев переполнен ими. Депутаты Верховной рады уже официально предъявили обвинения, сделали запрос в Генпрокуратуру в связи с тем, что американская миссия там получает загадочные сейфы, которые возят инкассаторские машины с самолетов. Эти сейфы идут по дипломатической линии и не подлежат досмотру.
Влияние со стороны США, их партнеров по НАТО, которые в течение 20 лет только по официальным каналам Госдепартамента потратили 5 миллиардов долларов (эту цифру озвучила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд), выделяемых в виде грантов на выращивание экспертного интеллектуального сообщества, ориентированного против РФ и нацеленного на формирование русофобских настроений в украинском обществе. Я с этим столкнулся лично, и мне пришлось разбираться, как эта система работает. Гранты по 5 - 10 тысяч долларов раздаются через тысячи НКО молодым людям, студентам и молодым специалистам, которые затем отчитываются за эти гранты через публикации, выступления в прессе и дискуссиях. Главный критерий — все они должны быть настроены против РФ.
Между тем, из последних новостей:
Европарламент призвал ввести санкции против чиновников Украины и
Америка угрожает Украине санкциями в случае силового разгона Майдана.
Страна просыпается, выступает против купленных митингующих, врагам это не нравится.
Посл. комментарии