пятница, 26 июня 2026

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторизация

:

:

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Чип-тюнинг Диагностика ЭСУД (ДВС). Коркино п.Роза

Чип-тюнинг Диагностика ЭСУД (ДВС). Коркино п.Роза 11 Сен 2011 10:28 #8596

  • meg-2
  • meg-2 аватар
  • Вне сайта
  • Тот еще форумчанин!
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -2
Увожаемые форумчане предлагаю Чип-тюнинг автомобилей ВАЗ двух режимные прошивки (Бензин-Газ).ГАЗ, Адаптация программ под ГБО.
Chevrolet (Lacetti, Aveo, Tacuma, Rezzo и др.)
Daewoo (Matiz, Nexia,Lanos)
KIA(Carens, Cerato, Picanto, Shuma, Spectra, и др.)
Hyundai(Ассеnt, Getz, Elantra, Matrix,Sonata,Tucson,SantaFE)
ЗАЗ,Chery,Geely и тд.
Mitsubishi Lancer 9,10 и тд.
MAZDA 3-6
Ford Focus 2
ICQ385785488 тел.89630827556

У многих сложилось негативное мнение о чиптюнинге, и оно ассоциируется с расходом, а это чиптюнинг, значит жрать будет, и это негативное восприятие появилось тогда же, когда в наш лексикон вошло и слово чиптюнинг на заре появления в обиходе инжекторных машин с электронными блоками управления двигателей(ЭБУ).Чип - постоянное запоминающее устройство(ПЗУ) где содержится последовательность рабочих команд и колибровочная информация, тоесть, данные управления впрыском, зажиганием, холостым ходом и т.д. Вот от замены чипа с другими данными и произошло слово чиптюнинг. С той поры не мало воды утекло, появились новые выражения, синонимы чиптюненга: прошить, поменять ПО, залить прошивку и тд, а негативное отношение к этому процессу ещё витает в массах, в основном где-то что то слышавших краем уха, или обжегшихся на недобросовестных мастерах.

Понятно что чиптюненг не сделает с полутора литрового мотора двухлитровый, и расход не будет 2литра на 100км, или вот залейте такую чтоб вёдрами жрала но перла пипец. Такого не когда не будет, в каждом моторе изначально заложен потолок выше которого как говорится не прыгнешь одной заменой прошивки. Но, оптимизировать работу мотора можно, улучшить динамику, приемистость, сделать более эластичной, и как не странно уменьшить расход. Почему? Стала ехать лучше, появилась динамика, а дело в том что для работы двигателя все должно быть в меру и подаваться в нужное время и место, как говорится дорога ложка к обеду. Вот замена прошивки и есть та ложка необходимая вашему двигателю, которая оптимизирует подачу топлива, воздуха, искры, необходимые двигателю в данный момент времени, оптимизирует тепловую нагрузку двигателя за счёт правильного сгорания и температуры включения вентилятора. С помощью прошивки можно отключить некоторые устройства и датчики, что само по себе может и неправильно, но учитывая высокую цену на катализаторы, лямбазонды, кривые руки наших производителей, экономически оправдано и иногда является единственным выходом с патовой ситуации
Чип-тюнинг, тел.89630827556 ICQ 385785488
Последнее редактирование: 02 Апр 2013 00:30 от meg-2.

Re: Чип-тюнинг в Коркино 12 Сен 2011 07:24 #8597

  • St@lkeR
  • St@lkeR аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 786
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: -145
А Шеви-Ниву чипанешь??
У них, на Большой Земле, Бог умер. У них нет Бога, им не во что верить.. © S.T.A.L.K.E.R.

Re: Чип-тюнинг в Коркино 12 Сен 2011 07:28 #8598

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
Чип тюнинг - это перепрошивка? А для чего его делать? Удовольствие для экстрималов или не только?
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©

Re: Чип-тюнинг в Коркино 12 Сен 2011 07:36 #8599

  • St@lkeR
  • St@lkeR аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 786
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: -145
нет, не только экстрим прошивки есть, у меня 10-ка чипованая на экономию бенза была, одновременно куча глюков убралась, и зимой запуск лучше был
У них, на Большой Земле, Бог умер. У них нет Бога, им не во что верить.. © S.T.A.L.K.E.R.

Re: Чип-тюнинг в Коркино 12 Сен 2011 08:00 #8600

  • meg-2
  • meg-2 аватар
  • Вне сайта
  • Тот еще форумчанин!
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -2
Можно и Шеви чипануть.
Чип-тюнинг, тел.89630827556 ICQ 385785488

Re: Чип-тюнинг в Коркино 12 Сен 2011 08:09 #8601

  • meg-2
  • meg-2 аватар
  • Вне сайта
  • Тот еще форумчанин!
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -2
Алексей писал(а):
Чип тюнинг - это перепрошивка? А для чего его делать? Удовольствие для экстрималов или не только?
Да это перепрошивка,В прошивках оптимизирована динамика, убран провал при разгоне, расширен рабочий диапазон за счет увеличения крутящего момента и смещения его пика к более низким оборотам. Изменения внесены в карты УОЗ, Топливоподачи, их коррекций.
Чип-тюнинг, тел.89630827556 ICQ 385785488

Re: Чип-тюнинг в Коркино 12 Сен 2011 10:05 #8602

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 4205
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 556
Ну в случае с ВАЗом для меня относительно понятно, почему приходится перепрошивать..

А вот Mitsubishi - для меня пока под вопросом... Хотите сказать, японцы (!) не смогли сделать такую программу, как после перепрошивки? Ведь наверняка не просто так в их варианте заложены именно такие параметры, как имеются изначально.
Человек рождён для счастья, как птица для полёта! ©

Re: Чип-тюнинг в Коркино 12 Сен 2011 10:37 #8603

  • Серый
  • Серый аватар
  • Вне сайта
  • Премиум форумчанин
  • Сообщений: 594
  • Репутация: -19
А скока стоит чипануть десятину?
Жизнь - штука полосатая!

Re: Чип-тюнинг в Коркино 12 Сен 2011 11:01 #8605

  • meg-2
  • meg-2 аватар
  • Вне сайта
  • Тот еще форумчанин!
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -2
Алексей писал(а):
Ну в случае с ВАЗом для меня относительно понятно, почему приходится перепрошивать..

А вот Mitsubishi - для меня пока под вопросом... Хотите сказать, японцы (!) не смогли сделать такую программу, как после перепрошивки? Ведь наверняка не просто так в их варианте заложены именно такие параметры, как имеются изначально.
Японцы на одном и томже моторе снимают разную мощность и крутящий момент, плюс нормы токсичности влияют на динамическии характеристики.Едут после чипа они довольно таки не плохо, у товарища лансер Х 1.5
Чип-тюнинг, тел.89630827556 ICQ 385785488
Последнее редактирование: 12 Сен 2011 11:06 от meg-2.

Re: Чип-тюнинг в Коркино 12 Сен 2011 11:02 #8606

  • meg-2
  • meg-2 аватар
  • Вне сайта
  • Тот еще форумчанин!
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -2
Серый писал(а):
А скока стоит чипануть десятину?
Год выпуска машины?
Чип-тюнинг, тел.89630827556 ICQ 385785488
Время создания страницы: 0.199 секунд

Погода в Первомайском

Сервис Яндекс.Погода:

См. также: на gismeteo.ru на rp5.ru

Последние ветки обсуждений

  • Нет сообщений для показа

Тут может быть

ВАША РЕКЛАМА

Узнать условия »

 

временный модуль для сохранения вида шаблона при отсутствии других в позиции right

 

Полное или частичное копирование текстовых материалов сайта допускается только при размещении прямой гипертекстовой ссылки на источник, не закрытой от индексации тегами и атрибутами. Копирование графических материалов допускается только с согласия администрации сайта.

Система Orphus Поддержка сайта - ИнформРесурс. Телефон редакции: (35152) 3-33-22.