четверг, 25 апр. 2024

Сейчас 2 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Авторизация

:

:

Продукты для здорового питания

Быть
красивой
просто

Заманчивые предложения в салоне Персона! >>>

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

09.12.2014 10:42

Бюджет никому не интересен или..?

В понедельник, 8 декабря, в Первомайском состоялись публичные слушания по проекту бюджета поселения на 2015 год.

Несмотря на важность темы, мероприятие осталось без особого внимания первомайских граждан.

Но потому ли, что всем всё-равно? Или потому что население попросту не знало об этом?

Корреспондент cem-zavod.ru обратился в администрацию с уточнением про подготовку бюджета на следующий год.

Оказывается, проект бюджета уже подготовлен. Более того, вчера уже прошли публичные слушания по бюджету. Однако интересный вопрос состоит в том, как были проинформированы граждане о проведении мероприятия.

Как выяснилось, информация с проектом главного финансового плана была размещена в газете "Горняцкая правда" - в некоем спецвыпуске от 26 ноября. Это действительно так. Но кто увидел этот спецвыпуск? Вопрос пока остаётся открытым. Подписчики электронного варианта газеты почему-то не увидели. Зато получили другой вариант выпуска, в котором нет ни слова про бюджет и его проект.

Таким образом, часть желающих поучаствовать в формировании бюджета осталась без такой возможности. В частности это как минимум подписчики электронного варианта ГП (не говоря уже про тех, кто не выписывает районную газету). Причём в редакции Горнячки пояснили, что такие спецвыпуски издаются уже несколько лет.

Сложно сказать, умышленно или случайно допущена такая ситуация. И кто за неё ответственен - администрация или газета? Но, по-видимому, требуется усовершенствование информированности граждан о всякого рода публичных слушаниях.

Cem-zavod.ru продолжит следить за развитием событий. А по плану теперь 18 декабря намечено заседание Совета депутатов Первомайского, на котором должны принять окончательный вариант бюджета поселения.

Оценка материала:
(3 голосов)

Если в тексте Вам встретилась ошибка, пожалуйста, сообщите нам о ней. Для этого выделите фрагмент текста и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter на клавиатуре.

Мнения  

 
+1 #1 St@lkeR 09.12.2014 11:30
Неужели у кого-то есть сомнения, что он будет принят в том виде, в котором нужно власти и депутатам?? Я в последнее время иллюзий не питаю по этому поводу, если кто-то не согласен, буду очень рад выслушать.
Цитировать
 
 
+2 #2 Алексей 09.12.2014 11:53
Нам остаётся мычать и не дёргаться - я правильно понял то, что ты имел в виду, St@lkeR?
Цитировать
 
 
+2 #3 уРА 09.12.2014 13:09
Алексей прав и об отсутствии информации для населения по этому вопросу вижу преднамеренность властей :-|
Цитировать
 
 
+3 #4 St@lkeR 09.12.2014 13:10
Цитирую Алексей:
Нам остаётся мычать и не дёргаться - я правильно понял то, что ты имел в виду, St@lkeR?


Ну зачем так то, я же не к коровам обращался! Бюджет спущен сверху наверняка, мы еще раз убедимся, что такое вертикаль власти в действии, теоретически могут принять поправки депутаты, но практически они на это не пойдут--сохранят свое отношение с властью, а не с избирателями. Можете считать это троллингом депутатов.
Цитировать
 
 
+2 #5 Алексей 09.12.2014 20:17
Понятно)
А я всё-таки считаю, что граждане могут влиять на свою жизнь, в т.ч. на местном уровне. При желании, конечно. А вот с этим в последнее время проблема...
Цитировать
 
 
0 #6 stars451967 09.12.2014 20:35
Когда выборы,в каждом ящике по голосуй за....Вот надо у кого учится достовлять информацию.
Цитировать
 
 
0 #7 viplo 09.12.2014 21:39
Цитирую Алексей:
Понятно)
А я всё-таки считаю, что граждане могут влиять на свою жизнь, в т.ч. на местном уровне. При желании, конечно. А вот с этим в последнее время проблема...

Так всё таки могут граждане влиять на свою жизнь или Вы считаете, что могут? Почему нет желания в последнее время? А было ли оно и когда, если было?
Цитировать
 
 
+1 #8 kyrnosov1920 10.12.2014 20:53
пока у власти единороссы,пока путин пиарится и кроме обещаний конкретно мы ничего не услышим,так всё и будет!А будет ещё хуже! Похоже нас ждёт участь СССР! Останется московия!
Цитировать
 
 
+1 #9 Алексей 11.12.2014 10:48
В заключение темы, обозначенной в статье, хочу отметить следующее:
Спецвыпуск с проектом бюджета был для жителей Первомайского (из-за экономии средств). Как я понял, его получили все подписчики бумажной версии газеты, но не по всему району, а только в посёлке (их, кстати, по некоторым непроверенным данным около 500). Однако его не увидели подписчики электронной версии, распространяемой по e-mail, таких довольно немного, но есть)
В целом, скорее всего, ситуация возникла из-за недоразумения. Умысла в этом, думаю, нет.
Тем не менее, кажется, выводы сделаны. Система информирования немного усовершенствована.
Жаль, конечно, что мне не удалось внести свои предложения по бюджету на следующий год. Ну ничего, что ж теперь) Есть и другие варианты развития посёлка.
Цитировать
 

Добавить мнение


Защитный код
Обновить

Тут может быть