пятница, 29 марта 2024

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Авторизация

:

:

Продукты для здорового питания

Быть
красивой
просто

Заманчивые предложения в салоне Персона! >>>

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

05.04.2013 11:21

В Первомайском готовятся к весенним субботникам

В Первомайском начинается работа по организации традиционных весенних субботников.

Администрацией издано постановление о проведении субботников на весенний период.

Ведутся работы по распределению территорий для уборки. Уже к 1 мая планируется привести посёлок в порядок после зимы.

Данные работы проводятся в соответствии с распоряжением губернатора области о проведении весенних субботников по санитарной очистке территорий городов и населенных пунктов Челябинской области.

Как сообщили в организационном отделе администрации, исходя из постановления главы Татьяны Лопатинской, период весенних субботников будет длиться с 1 апреля по 1 мая.

Между тем, сейчас очевидным препятствием для проведения массовых субботников является затянувшаяся ранняя стадия весны, на улицах посёлка слякоть, множество ручьёв и луж. Но, несмотря на это, в орготделе уточнили, что первые мероприятия по уборке уже начали проводиться.

Кроме того, субботники рекомендуется провести не только органам муниципального управления, но и руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.

Для проведения массовых уборок уже определены и конкретные даты, это 4, 5, 6, 11, 12, 18, 19, 20, 25, 26 и 27 апреля. Для уборки также будет привлекаться население, в том числе студенты и школьники. Примут участие и уличные комитеты для привлечения жителей посёлка, которых приглашают по желанию принять участие в субботниках на территориях своих дворов, и первомайские организации.

Оценка материала:
(4 голосов)

Если в тексте Вам встретилась ошибка, пожалуйста, сообщите нам о ней. Для этого выделите фрагмент текста и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter на клавиатуре.

Мнения  

 
+2 #1 Alexandra 06.04.2013 11:30
Да, после длинной зимы как всегда много мусора накопилось.И чтобы преобразить всё кругом - просто жизненно необходимо провести субботники !
Цитировать
 
 
+1 #2 Алексей 06.04.2013 22:44
Да уж... Имел удовольствие сегодня пройтись по одной из пешеходных зон посёлка. То, что остаётся после таяния снега, это просто пипец сколько мусора...
Цитировать
 
 
+1 #3 *** 07.04.2013 13:22
Цитирую Алексей:
Да уж... Имел удовольствие сегодня пройтись по одной из пешеходных зон посёлка. То, что остаётся после таяния снега, это просто пипец сколько мусора...

Зрелище из пренеприятнейших -быстрей бы уже субботник.
Цитировать
 
 
0 #4 ната 08.04.2013 15:16
а кто пойдет на субботник? вокруг домов куча мусора и окурков, а убирать кто курит не пойдут. у нас народ не привык убирать за собой только нахаляву. а мы пойдем своей семьей убирать только потому, что мои дети играют на улице около дома. даже снег не могут убрать на стоянке куда свои машины ставят, тоже халавщики. а сделаешь замечание так выслушаешь в ответ. где вы сознательные граждане все погибли наверно в прошлой жизни.
Цитировать
 
 
+2 #5 swyatogor 08.04.2013 16:27
а я сознательный.. я не курю (соответственно окурки не бросаю), мусор увожу сам на своей машине или на мусорку или в город.. сам на улице ни чего не бросаю и детей так научил - все фантики в карман.. дома в мусорку.. Почему я должен идти за кем то грязь их собирать??
Цитировать
 
 
+1 #6 Алексей 08.04.2013 16:37
Конечно же, не должен. Только, если есть желание.
Вот выше написали "а мы пойдем своей семьей убирать только потому, что мои дети играют на улице около дома", значит, всё же бывают такие желания. Что не может не радовать! По возможности тоже постараюсь принять участие возле своего подъезда. Надо ещё узнать, когда это будет у нас.
А вообще такая позицияЦитата:
окурки не бросаю), мусор увожу сам на своей машине или на мусорку или в город.. сам на улице ни чего не бросаю и детей так научил - все фантики в карман.. дома в мусорку.
несомненно заслуживает уважения! Мы тоже её придерживаемся.
Цитировать
 
 
+2 #7 St@lkeR 09.04.2013 23:11
Цитирую swyatogor:
а я сознательный.. я не курю (соответственно окурки не бросаю), мусор увожу сам на своей машине или на мусорку или в город.. сам на улице ни чего не бросаю и детей так научил - все фантики в карман.. дома в мусорку.. Почему я должен идти за кем то грязь их собирать??


тут такое дело, как вижу это дело я, дети играют -оно конешно правильно, но тот кто мусорит ему на наших детей плевать и он даже в субботник убирать даже свой двор не пойдет, потому как свинья, привык жить в грязи и будет жить где привык! Оно конешно чисто не там где не мусорят, а там где убирают, но как смотреть в глаза некурящей бабушке собирающей за чьим то внуком банки из-под пива в мусорную машину, или пакеты с мусором оставленные в подъезде? посмотрите, что творится в гаражах, по дороге на работу! я начинаю сильно сомневаться, что хороших людей больше, чем свиней! жду опровержений!
Цитировать
 
 
+2 #8 эхех!.. 11.04.2013 18:55
Весной в России жить обидно, весна стервозна и капризна, сошли снега и стало видно, как жутко заср@на Отчизна…
Цитировать
 

Добавить мнение


Защитный код
Обновить

Тут может быть