пятница, 26 апр. 2024

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Авторизация

:

:

Продукты для здорового питания

Быть
красивой
просто

Заманчивые предложения в салоне Персона! >>>

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

06.07.2012 08:05

Вандалы портят улицы Первомайского

Вандалы портят детские площадки и ограждения в Первомайском.

Совсем недавно произошла очередная порча муниципального имущества. Неизвестные погнули кованые ворота, которые стоят на площади Первомайского с целью не допустить проезда машин.

Ущерб - опять же, бюджетные деньги.

Напомним, местным властям с трудом удаётся изыскать средства для установки подобных ограждений. Металлический кованый забор на площади, установленный в 2010 году, обошёлся бюджету в 150 тыс. руб.

Неудивительно, что поэтому в администрации Первомайского обеспокоены данными правонарушениями с причинением материального вреда. Заместитель главы Ванчугов С.Л. рассказал: «Мы ремонтируем дворы, устанавливаем ограждения на площади посёлка, а ночью жители гнут и ломают всё подряд, причём никто этого не видит. Это явно хулиганство и вандализм."

Между тем, это уже не первый случай, когда хулиганы портят ограждения. Несколько раз нашествию вандалов подвергались эти несчастные заборы. Работники, занятые  в установке и ремонте ограждений, не могут понять людей, которые посягают на свою же безопасность и безопасность своих близких и детей. Ведь ограждения – это одна из мер защиты от машин на пешеходной зоне площади. Между тем, за порчу муниципального имущества предусмотрена административная ответственность, остается только найти преступников.

Здесь так и хочется добавить, относитесь ответственнее к тому, что находиться вокруг вас, и если вы, проходя мимо, видите, как хулиганы гнут и ломают детские площадки, ограждения и лавочки, не будьте равнодушны. Предупредите злоумышленников об административной ответственности, которая ждёт их в случае приезда полиции.

Оценка материала:
(0 голосов)

Если в тексте Вам встретилась ошибка, пожалуйста, сообщите нам о ней. Для этого выделите фрагмент текста и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter на клавиатуре.

Мнения  

 
0 #1 ну-ну 06.07.2012 09:27
и к, возможному, приезду полиции приезд скорой точно понадобится..
Цитировать
 
 
0 #2 нигилист 06.07.2012 11:36
ЗАБОР НА ПЛОШЯДИ В 150 ТЫСЯЧ ОН ЧТО ИЗ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО ТИТАНА
Цитировать
 
 
0 #3 Кегля 06.07.2012 15:35
Цитирую les:
ЗАБОР НА ПЛОШЯДИ В 150 ТЫСЯЧ ОН ЧТО ИЗ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО ТИТАНА

нееее, они сэкономили на высококачественном титане, поэтому его и погнули. (мне кажется что это дело рук администрации, что бы еще раз забор поставить за 150 т.р. деньги то БЮДЖЕТНЫЕ!!т.е. наши с вами)
Цитировать
 
 
0 #4 Aleff 06.07.2012 16:18
@ну-ну
Если бояться, то ничего не изменить...

@les
Во-первых, не забор, а ворота. Во-вторых, они кованые. И работы на их установку уже были проведены. Совокупная стоимость ворот - вовсе не велика. А за 150 000 рублей Вы забор из высококачественного титана не купите...
Цитировать
 
 
0 #5 Алексей 06.07.2012 17:18
Ворота? Сомневаюсь. Не видел, чтобы эта конструкция открывалась.
А стоимость такая, думаю, потому что это же ковка. Для нас с Вами старались красиво сделать, между прочим.
Цитировать
 
 
0 #6 жека 80 06.07.2012 22:05
для чего же у нас сидят так называемые сотрудники полиции чтоб спать в заперти
Цитировать
 
 
0 #7 Любовь 07.07.2012 00:23
А где же стражи порядка, которые сейчас получают неплохую зарплату из бюджета? Ой! Они же ночью почивают на рабочем месте. А может за их счет отремонтировать забор?
Цитировать
 
 
0 #8 uinston 07.07.2012 00:40
начнем с того что этот забор не к месту на площади, на мой взгляд это несколько напоминает ритуальные оградки. Тут надо было ставить нечто труб намертво вкопанных в землю. Наша двухГлавая администрация завуалировала это все так как будто тут Петродаорец. Ковка тут абсолютно не нужна!!!!! Ну не к чему она тут, это говорит лишь о том что властьимущие либо вообще не знают минталитета людей либо просто 150 тыс. лишние. ГЛУПО!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
 
 
+1 #9 sashka_ateist 09.07.2012 17:31
Насколько я помню, трубы там тоже стояли раньше... Трубы внешне смотрятся ужасно, так что ковка- это хорошо- красиво и практично. А то, что дебилов в поселке полно, которым силу девать некуда, это да, вы посмотрите, сколько знаков дорожных переломали да перегнули. С другой стороны, хотели бы сохранить достойный внешний вид площади- давно бы установили камеры наблюдения, заодно и много чего другого попало бы в кадр из ночных похождений и "прогулок" "цивилизованной" части населения.
Также не вижу причин не написать жалобу в полицию по данным фактам, а то наши "блюстители закона" в последнее время вообще ничего не делают, только отчеты катают об улучшении обстановки на вверенной территории.
Цитировать
 
 
0 #10 Житель 09.07.2012 23:54
Между прочим это делает молодеж, которую мы с вами родители воспитали!!!!!!! Хорошо воспитали!!!!!! Это прививается с ранних лет!
Цитировать
 

Добавить мнение


Защитный код
Обновить

Тут может быть